Couteau de chasse nordique, »The Boar«
179,00 € 150,42 €
par pièce(s)- Affûtage Double biseau
- Dureté 57 HRC
- Epaisseur de lame 3 mm
- Inoxydable Oui
- Largeur de lame 24 mm
Description
Idéal pour la chasse et le trekking
Caractéristiques
| Affûtage: | Double biseau |
|---|---|
| Dureté: | 57 HRC |
| Epaisseur de lame: | 3 mm |
| Inoxydable: | Oui |
| Largeur de lame: | 24 mm |
| Lieferumfang: | Fourreau en cuir |
| Longueur de lame: | 95 mm |
| Longueur hors tout: | 215 mm |
| Matériau du manche : | Bouleau madré |
| Poids: | 100 g |
| Structure de la lame: | Acier simple |
| Âme de coupe en acier: | Sandvik 12C27, inoxydable |
Caractéristiques
| Affûtage: | Double biseau |
|---|---|
| Dureté: | 57 HRC |
| Epaisseur de lame: | 3 mm |
| Inoxydable: | Oui |
| Largeur de lame: | 24 mm |
| Lieferumfang: | Fourreau en cuir |
| Longueur de lame: | 95 mm |
| Longueur hors tout: | 215 mm |
| Matériau du manche : | Bouleau madré |
| Poids: | 100 g |
| Structure de la lame: | Acier simple |
| Âme de coupe en acier: | Sandvik 12C27, inoxydable |
Articles similaires
Souvent achetés ensemble
Produits complémentaires
Fabricant
Karesuando Kniven
Le fabricant de couteaux Karesuando Kniven a son siège dans la ville du même nom, Karesuando, située à environ 300 km au nord du cercle polaire. On y fabrique différents modèles de couteaux et de haches au design nordique traditionnel. Les expériences tirées de l'utilisation quotidienne dans les conditions les plus difficiles ont déterminé et marqué la forme de ces couteaux et de ces haches. Tous les matériaux utilisés proviennent des environnements immédiats du fabricant.
| Nom: | Karesuando Kniven |
|---|---|
| Adresse postale: | Råstogatan 2 980 16 Karesuando Sweden |
| Page d'accueil: | https://karesuandokniven.com |
