Couteau de chasse et de plein air Brusletto®
49,00 € 41,18 €
par pièce(s) % 54,90 € 46,13 € (10.75% économisé) (Vous économisez 5,90 €)- Affûtage Emouture scandinave
- Epaisseur de lame 2,7 mm
- Inoxydable Oui
- Largeur de lame 22 mm
- Lieferumfang Fourreau en cuir
Description
Caractéristiques
| Affûtage: | Emouture scandinave |
|---|---|
| Epaisseur de lame: | 2,7 mm |
| Inoxydable: | Oui |
| Largeur de lame: | 22 mm |
| Lieferumfang: | Fourreau en cuir |
| Longueur de lame: | 90 mm |
| Longueur hors tout: | 205 mm |
| Matériau du manche : | Bouleau |
| Poids: | 70 g |
| Structure de la lame: | Acier simple |
| Âme de coupe en acier: | 144116N |
Caractéristiques
| Affûtage: | Emouture scandinave |
|---|---|
| Epaisseur de lame: | 2,7 mm |
| Inoxydable: | Oui |
| Largeur de lame: | 22 mm |
| Lieferumfang: | Fourreau en cuir |
| Longueur de lame: | 90 mm |
| Longueur hors tout: | 205 mm |
| Matériau du manche : | Bouleau |
| Poids: | 70 g |
| Structure de la lame: | Acier simple |
| Âme de coupe en acier: | 144116N |
Produits complémentaires
Fabricant
Brusletto
Depuis plus de 100 ans, le fabricant norvégien traditionnel Brusletto fabrique des couteaux pour la chasse, la pêche et les loisirs. Depuis toujours, il se focalise strictement sur l'usage prévu lors de la planification et de la fabrication de ses couteaux. Le manche et la lame sont travaillés de manière à répondre à toutes les exigences pratiques et à assurer une bonne prise en main des couteaux.
