Couteau de boucher, longueur de lame 200 mm
13,50 € 11,34 €
par pièce(s)- Affûtage Double biseau
- Dureté 55-58 HRC
- Epaisseur de lame 2,6 mm
- Fabrication Fabrication industrielle
- Inoxydable Oui
Description
Idéal pour le travail de la viande, la découpe du gibier, la restauration et les travaux de cuisine exigeants
Caractéristiques
| Affûtage: | Double biseau |
|---|---|
| Dureté: | 55-58 HRC |
| Epaisseur de lame: | 2,6 mm |
| Fabrication: | Fabrication industrielle |
| Inoxydable: | Oui |
| Longueur de lame: | 200 mm |
| Longueur hors tout: | 330 mm |
| Manualité: | Pour droitiers et gauchers |
| Matériau du manche : | Plastique |
| Poids: | 150 g |
| Structure de la lame: | Acier simple |
| Typ: | Chinesisches Kochmesser |
| Âme de coupe en acier: | Acier 1.4116 |
Caractéristiques
| Affûtage: | Double biseau |
|---|---|
| Dureté: | 55-58 HRC |
| Epaisseur de lame: | 2,6 mm |
| Fabrication: | Fabrication industrielle |
| Inoxydable: | Oui |
| Longueur de lame: | 200 mm |
| Longueur hors tout: | 330 mm |
| Manualité: | Pour droitiers et gauchers |
| Matériau du manche : | Plastique |
| Poids: | 150 g |
| Structure de la lame: | Acier simple |
| Typ: | Chinesisches Kochmesser |
| Âme de coupe en acier: | Acier 1.4116 |
Accessoires
Produits complémentaires
Fabricant
Mikov
L'entreprise actuelle Mikov a été fondée dès 1794 à Mikulasovice par l'entrepreneur Ignaz Rösler. Il fabriquait des couteaux, des têtes de pipe, des limes, des faucilles, des faux et des blagues à tabac.
| Nom: | Mikov |
|---|---|
| Adresse postale: | Mikulasovice 741 407 79 Mikulášovice Czech Republic |
| Page d'accueil: | https://www.mikov.cz |
