Couteau à poisson Wood Jewel, 160 mm
59,00 € 49,58 €
par pièce(s)- Affûtage Double biseau
- Dureté 57 HRC
- Epaisseur de lame 1,1 mm
- Inoxydable Oui
- Interdiction de port sans intérêt légitime Oui (loi sur les armes § 42a)
Description
Caractéristiques
| Affûtage: | Double biseau |
|---|---|
| Dureté: | 57 HRC |
| Epaisseur de lame: | 1,1 mm |
| Inoxydable: | Oui |
| Interdiction de port sans intérêt légitime: | Oui (loi sur les armes § 42a) |
| Largeur de lame: | 19 mm |
| Lieferumfang: | Fourreau en cuir |
| Longueur de lame: | 160 mm |
| Longueur hors tout: | 270 mm |
| Matériau du manche : | Bouleau madré / corne de renne |
| Poids: | 65 g |
| Structure de la lame: | Acier simple |
| Typ: | Couteaux à poisson |
| Âme de coupe en acier: | Acier inoxydable |
Caractéristiques
| Affûtage: | Double biseau |
|---|---|
| Dureté: | 57 HRC |
| Epaisseur de lame: | 1,1 mm |
| Inoxydable: | Oui |
| Interdiction de port sans intérêt légitime: | Oui (loi sur les armes § 42a) |
| Largeur de lame: | 19 mm |
| Lieferumfang: | Fourreau en cuir |
| Longueur de lame: | 160 mm |
| Longueur hors tout: | 270 mm |
| Matériau du manche : | Bouleau madré / corne de renne |
| Poids: | 65 g |
| Structure de la lame: | Acier simple |
| Typ: | Couteaux à poisson |
| Âme de coupe en acier: | Acier inoxydable |
Articles similaires
Souvent achetés ensemble
Produits complémentaires
Fabricant
Wood Jewel
Wood Jewel est une petite manufacture familiale basée en Finlande. Depuis 1986, on y fabrique des couteaux finlandais utilitaires à l'aspect original. Les manches sont fabriqués à partir de matériaux naturels tels que le bouleau madré nordique et la corne de renne. Tous les couteaux sont livrés avec une solide gaine en cuir.
