Couteau à poisson Brusletto® Fiskern
112,00 € 94,12 €
par pièce(s)- Affûtage Double biseau
- Dureté 58 HRC
- Epaisseur de lame 1,7 mm
- Inoxydable Oui
- Largeur de lame 19 mm
Description
Caractéristiques
| Affûtage: | Double biseau |
|---|---|
| Dureté: | 58 HRC |
| Epaisseur de lame: | 1,7 mm |
| Inoxydable: | Oui |
| Largeur de lame: | 19 mm |
| Lieferumfang: | Fourreau en cuir |
| Longueur de lame: | 120 mm |
| Longueur hors tout: | 240 mm |
| Matériau du manche : | Liège/bouleau |
| Poids: | 55 g |
| Structure de la lame: | Acier simple |
| Typ: | Couteaux à poisson |
| Âme de coupe en acier: | 440C 440C, inoxydable |
Caractéristiques
| Affûtage: | Double biseau |
|---|---|
| Dureté: | 58 HRC |
| Epaisseur de lame: | 1,7 mm |
| Inoxydable: | Oui |
| Largeur de lame: | 19 mm |
| Lieferumfang: | Fourreau en cuir |
| Longueur de lame: | 120 mm |
| Longueur hors tout: | 240 mm |
| Matériau du manche : | Liège/bouleau |
| Poids: | 55 g |
| Structure de la lame: | Acier simple |
| Typ: | Couteaux à poisson |
| Âme de coupe en acier: | 440C 440C, inoxydable |
Articles similaires
Souvent achetés ensemble
Produits complémentaires
Fabricant
Brusletto
Depuis plus de 100 ans, le fabricant norvégien traditionnel Brusletto fabrique des couteaux pour la chasse, la pêche et les loisirs. Depuis toujours, il se focalise strictement sur l'usage prévu lors de la planification et de la fabrication de ses couteaux. Le manche et la lame sont travaillés de manière à répondre à toutes les exigences pratiques et à assurer une bonne prise en main des couteaux.
