Colle Titebond® Original, 946 g
15,20 € 12,67 €
par pièce(s)- Classe de sollicitation D1
- Durée de pressage 30 Min.
- Joint de colle jaune-transparent
- Modèle Colle à dispersion à base de résine aliphatique
- Poids 946 g
Description
- Peut être décollée par chauffage.
- Se ponce facilement sans ramollissement
- Nettoyage à l'eau des résidus de colle
Caractéristiques
Application à sec, par ex. D1
| Classe de sollicitation: | D1 |
|---|---|
| Durée de pressage: | 30 Min. |
| Joint de colle: | jaune-transparent |
| Modèle: | Colle à dispersion à base de résine aliphatique |
| Poids: | 946 g |
| Résistance à la rupture: | 256 kg/cm² selon ASTM D-905 |
| Temps de durcissement complet: | 24 Std. |
| Temps ouvert: | 4 - 6 Min. |
| Température de traitement: | 10 - 30 °C |
Caractéristiques
Application à sec, par ex. D1
| Classe de sollicitation: | D1 |
|---|---|
| Durée de pressage: | 30 Min. |
| Joint de colle: | jaune-transparent |
| Modèle: | Colle à dispersion à base de résine aliphatique |
| Poids: | 946 g |
| Résistance à la rupture: | 256 kg/cm² selon ASTM D-905 |
| Temps de durcissement complet: | 24 Std. |
| Temps ouvert: | 4 - 6 Min. |
| Température de traitement: | 10 - 30 °C |