Colle de peau Titebond®, 237 g
10,30 € 8,66 €
par pièce(s)- Durée de pressage 30 Min.
- Joint de colle transparent
- Modèle Colle de peau avec additifs
- Poids 237 g
- Résistance à la rupture 252 kg/cm² selon ASTM D-905
Description
- Les joints de colle peuvent être décollés en chauffant et humidifiant la pièce.
- Temps d’ouverture long
- Résistance à la »déformation«
- Ponçage excellent
- Revernissable
Caractéristiques
Application à sec, par ex. D1
| Durée de pressage: | 30 Min. |
|---|---|
| Joint de colle: | transparent |
| Modèle: | Colle de peau avec additifs |
| Poids: | 237 g |
| Résistance à la rupture: | 252 kg/cm² selon ASTM D-905 |
| Temps de durcissement complet: | 24 Std. |
| Temps ouvert: | 10 Min. |
| Température de traitement: | 10 - 30 °C |
Caractéristiques
Application à sec, par ex. D1
| Durée de pressage: | 30 Min. |
|---|---|
| Joint de colle: | transparent |
| Modèle: | Colle de peau avec additifs |
| Poids: | 237 g |
| Résistance à la rupture: | 252 kg/cm² selon ASTM D-905 |
| Temps de durcissement complet: | 24 Std. |
| Temps ouvert: | 10 Min. |
| Température de traitement: | 10 - 30 °C |