Sega per code di rondine Lie-Nielsen®, spessore lama 0,5 mm
239,00 € 200,84 €
per pezzo- Allicciatura 0,65 mm
- Applicazione Speciale per tenoni
- Forma impugnatura Impugnatura a pistola
- Lunghezza lama 254 mm
- Lunghezza totale 380 mm
Descrizione
Spessore lama standard
Caratteristiche
| Allicciatura: | 0,65 mm |
|---|---|
| Applicazione: | Speciale per tenoni |
| Forma impugnatura: | Impugnatura a pistola |
| Lunghezza lama: | 254 mm |
| Lunghezza totale: | 380 mm |
| Profondità di taglio: | 43 mm |
| Spessore lama: | 0,5 mm |
| Tipo dentatura: | Dentatura triangolare Dentatura triangolare per tagli lungo vena |
| Tipo di impugnatura: | Legno di ciliegio |
| Tooth pitch: | 1,8 mm |
| ppi: | 15 |
| tpi: | 14 |
Caratteristiche
| Allicciatura: | 0,65 mm |
|---|---|
| Applicazione: | Speciale per tenoni |
| Forma impugnatura: | Impugnatura a pistola |
| Lunghezza lama: | 254 mm |
| Lunghezza totale: | 380 mm |
| Profondità di taglio: | 43 mm |
| Spessore lama: | 0,5 mm |
| Tipo dentatura: | Dentatura triangolare Dentatura triangolare per tagli lungo vena |
| Tipo di impugnatura: | Legno di ciliegio |
| Tooth pitch: | 1,8 mm |
| ppi: | 15 |
| tpi: | 14 |
Accessori
Spesso acquistati insieme
Produttore
| Nome: | Lie-Nielsen |
|---|---|
| Indirizzo postale: | PO Box 9 4864 Warren United States |
| Homepage: | https://www.lie-nielsen.com |