Metro a nastro avvolgibile in legni pregiati, laurel
10,40 € 8,74 €
per pezzo- Corpo 45 x 45 x 10 mm
- Larghezza nastro 7 mm
- Length 2 m
- Materiale Laurel
- Tipo Flessometri
Descrizione
Un vero e proprio piacere per il tatto
Caratteristiche
| Corpo: | 45 x 45 x 10 mm |
|---|---|
| Larghezza nastro: | 7 mm |
| Length: | 2 m |
| Materiale: | Laurel |
| Tipo: | Flessometri |
Caratteristiche
| Corpo: | 45 x 45 x 10 mm |
|---|---|
| Larghezza nastro: | 7 mm |
| Length: | 2 m |
| Materiale: | Laurel |
| Tipo: | Flessometri |
Spesso acquistati insieme
Produttore
DICTUM
DICTUM realizza con convinzione prodotti di lunga durata utile, privi di sostanze inquinanti o dannose per la salute.
Da oltre 170 anni, la filosofia aziendale che identifica i nostri prodotti si basa sui seguenti principi:
- Massima estetica funzionale
- Standard elevati in termini di ergonomia
- Materiali della migliore qualità
- Relazioni commerciali di lunga data con produttori e fornitori
- Lunga durata utile del prodotto grazie a un’ampia gamma di servizi quali:
Servizio di affilatura
Servizio di sostituzione manici e impugnature
Pezzi di ricambio
| Nome: | DICTUM |
|---|---|
| Indirizzo postale: | Gottlieb-Daimler-Str. 3 94447 Plattling Deutschland |
| Homepage: | https://www.dictum.com |
| Indirizzo e-mail: | info@dictum.com |
| Telefono: | +49 (0)9931 4058-100 |