Disco per lucidatura in flanella, Ø 75 x 8 x 10 mm
3,50 € 2,94 €
per pezzo- Colore bianco
- Diametro disco 75 mm
- Larghezza dischi 8 mm
- Materiale Flanella
- Max. velocità 2800 1/min
Descrizione
Caratteristiche
| Colore: | bianco |
|---|---|
| Diametro disco: | 75 mm |
| Larghezza dischi: | 8 mm |
| Materiale: | Flanella |
| Max. velocità: | 2800 1/min |
Caratteristiche
| Colore: | bianco |
|---|---|
| Diametro disco: | 75 mm |
| Larghezza dischi: | 8 mm |
| Materiale: | Flanella |
| Max. velocità: | 2800 1/min |
Produttore
DICTUM
DICTUM realizza con convinzione prodotti di lunga durata utile, privi di sostanze inquinanti o dannose per la salute.
Da oltre 170 anni, la filosofia aziendale che identifica i nostri prodotti si basa sui seguenti principi:
- Massima estetica funzionale
- Standard elevati in termini di ergonomia
- Materiali della migliore qualità
- Relazioni commerciali di lunga data con produttori e fornitori
- Lunga durata utile del prodotto grazie a un’ampia gamma di servizi quali:
Servizio di affilatura
Servizio di sostituzione manici e impugnature
Pezzi di ricambio
| Nome: | DICTUM |
|---|---|
| Indirizzo postale: | Gottlieb-Daimler-Str. 3 94447 Plattling Deutschland |
| Homepage: | https://www.dictum.com |
| Indirizzo e-mail: | info@dictum.com |
| Telefono: | +49 (0)9931 4058-100 |