Cono diamantato per affilatura di fustelle a colpo tonde, policristallino
17,90 € 15,04 €
per pezzo- Abrasivo Diamante policristallino
- Form a forma di cono, convesso, concavo
- Lunghezza totale 74 mm
- Tipo Pietre ad olio
- Ø 3-16 mm
Descrizione
Caratteristiche
| Abrasivo: | Diamante policristallino |
|---|---|
| Form: | a forma di cono, convesso, concavo |
| Lunghezza totale: | 74 mm |
| Tipo: | Pietre ad olio |
| Ø: | 3-16 mm |
Caratteristiche
| Abrasivo: | Diamante policristallino |
|---|---|
| Form: | a forma di cono, convesso, concavo |
| Lunghezza totale: | 74 mm |
| Tipo: | Pietre ad olio |
| Ø: | 3-16 mm |
Produttore
DICTUM
DICTUM realizza con convinzione prodotti di lunga durata utile, privi di sostanze inquinanti o dannose per la salute.
Da oltre 170 anni, la filosofia aziendale che identifica i nostri prodotti si basa sui seguenti principi:
- Massima estetica funzionale
- Standard elevati in termini di ergonomia
- Materiali della migliore qualità
- Relazioni commerciali di lunga data con produttori e fornitori
- Lunga durata utile del prodotto grazie a un’ampia gamma di servizi quali:
Servizio di affilatura
Servizio di sostituzione manici e impugnature
Pezzi di ricambio
| Nome: | DICTUM |
|---|---|
| Indirizzo postale: | Gottlieb-Daimler-Str. 3 94447 Plattling Deutschland |
| Homepage: | https://www.dictum.com |
| Indirizzo e-mail: | info@dictum.com |
| Telefono: | +49 (0)9931 4058-100 |