Coltello da pesce Fiskern Brusletto®
112,00 € 94,12 €
per pezzo- Affilatura Doppio bisello
- Bordo tagliente in acciaio 440C, 440C, inossidabile
- Durezza 58 HRC
- Inossidabile Sì
- Larghezza della lama 19 mm
Descrizione
Caratteristiche
| Affilatura: | Doppio bisello |
|---|---|
| Bordo tagliente in acciaio: | 440C 440C, inossidabile |
| Durezza: | 58 HRC |
| Inossidabile: | Sì |
| Larghezza della lama: | 19 mm |
| Lunghezza lama: | 120 mm |
| Lunghezza totale: | 240 mm |
| Materiale del manico: | Sughero/Abete |
| Peso: | 55 g |
| Scope of delivery: | Fodero in pelle |
| Spessore lama: | 1,7 mm |
| Struttura della lama: | Acciaio monostrato |
| Type: | Coltelli da pesce |
Caratteristiche
| Affilatura: | Doppio bisello |
|---|---|
| Bordo tagliente in acciaio: | 440C 440C, inossidabile |
| Durezza: | 58 HRC |
| Inossidabile: | Sì |
| Larghezza della lama: | 19 mm |
| Lunghezza lama: | 120 mm |
| Lunghezza totale: | 240 mm |
| Materiale del manico: | Sughero/Abete |
| Peso: | 55 g |
| Scope of delivery: | Fodero in pelle |
| Spessore lama: | 1,7 mm |
| Struttura della lama: | Acciaio monostrato |
| Type: | Coltelli da pesce |
Articoli simili
Spesso acquistati insieme
Abbinamento
Produttore
Brusletto
Con oltre 100 anni di storia, la ditta norvegese Brusletto vanta una grande tradizione nella produzione di coltelli per la caccia, la pesca e il tempo libero. La progettazione e la realizzazione di questi coltelli è sempre stata rigorosamente orientata alla tipologia d’uso prevista. Impugnatura e lama sono lavorati in maniera tale da soddisfare requisiti di praticità ed maneggevolezza.
