Coltello da caccia e da esterno Tosa
259,00 € 217,65 €
per pezzo- Affilatura Doppio bisello
- Bordo tagliente in acciaio Acciaio Carta Blu
- Durezza 60 HRC
- Guardia Sì
- Inossidabile No
Descrizione
Caratteristiche
| Affilatura: | Doppio bisello |
|---|---|
| Bordo tagliente in acciaio: | Acciaio Carta Blu |
| Durezza: | 60 HRC |
| Guardia: | Sì |
| Inossidabile: | No |
| Larghezza della lama: | 28 mm |
| Lunghezza lama: | 120 mm |
| Lunghezza totale: | 255 mm |
| Materiale del manico: | Rovere |
| Peso: | 250 g |
| Scope of delivery: | Custodia di legno |
| Spessore lama: | 4 mm |
| Struttura della lama: | 3 strati |
Caratteristiche
| Affilatura: | Doppio bisello |
|---|---|
| Bordo tagliente in acciaio: | Acciaio Carta Blu |
| Durezza: | 60 HRC |
| Guardia: | Sì |
| Inossidabile: | No |
| Larghezza della lama: | 28 mm |
| Lunghezza lama: | 120 mm |
| Lunghezza totale: | 255 mm |
| Materiale del manico: | Rovere |
| Peso: | 250 g |
| Scope of delivery: | Custodia di legno |
| Spessore lama: | 4 mm |
| Struttura della lama: | 3 strati |
Articoli simili
Spesso acquistati insieme
Abbinamento
Produttore
Toyokuni
