Hultafors® Åby Forstaxt
179,00 € 150,42 €
pro Stück- Gesamtlänge 610 mm
- Kopfgewicht 700 g
- Kopfgewicht 700 g
- Schneidenlänge 85 mm
- Schneidenschutz Leder
Beschreibung
Eine Hultafors-Axt zeichnet sich aus durch:
- Handgeschmiedet unter dem Federhammer
- Geschmiedet aus Kohlenstoffstahl 56-57 HRC
- Geölte Axtstiele aus Hickoryholz
- Einstielung mit Holzkeilen und zusätzlichen Metallkeilen
- Lieferung jeder Axt in hochwertiger Lederscheide
- Lieferung mit Handbuch
Eigenschaften
| Gesamtlänge: | 610 mm |
|---|---|
| Kopfgewicht: | 700 g |
| Kopfgewicht: | 700 g |
| Schneidenlänge: | 85 mm |
| Schneidenschutz: | Leder |
| Typ: | Forstbeile/-äxte Forstbeile und -äxte |
Eigenschaften
| Gesamtlänge: | 610 mm |
|---|---|
| Kopfgewicht: | 700 g |
| Kopfgewicht: | 700 g |
| Schneidenlänge: | 85 mm |
| Schneidenschutz: | Leder |
| Typ: | Forstbeile/-äxte Forstbeile und -äxte |
Ersatzteile
Wird häufig zusammen gekauft
Passend dazu
Hersteller
Hultafors
Hultafors ist weltweit einer der führenden Anbieter von zuverlässigen Handwerkzeugen für anspruchsvolle Handwerker. Seit über 130 Jahren entwickelt das Traditionsunternehmen innovatives Werkzeug, das in Sachen Funktion, Zuverlässigkeit und Präzision seinesgleichen sucht.
| Name: | Hultafors |
|---|---|
| Postanschrift: | Luisenstraße 1 32052 Herford Deutschland |
| Homepage: | https://www.hultaforsgroup.de |
Zusätzliche Inhalte
-
EXPERTENWISSEN Beile

