Tuyau d'aspiration tissé Shaper 2,5 m
117,81 € 99,00 €
par pièce(s)- Absaugstutzen-Ø 27 - 32 mm
- Länge 2,5 m
- Machine / Accessoires Accessoires
- Passend für Shaper Origin
- Type de machine Aspirateur, Défonceuses CNC
Description
Ses propriétés antistatiques le rendent idéal pour une utilisation avec Origin et le plastique moulé sous pression permet une utilisation durable et efficace.
Avantages :
- Manchon textile tissé pour éviter tout dommage
- Léger et flexible pour une manipulation facile et une longue durée de vie
- Raccord conique adapté à une grande variété de tubulures d'aspiration (27 mm - 32 mm)
- Plastique moulé sous pression pour une grande durabilité
- Matériau antistatique pour réduire l'électricité statique pendant l'utilisation
Caractéristiques
| Absaugstutzen-Ø: | 27 - 32 mm |
|---|---|
| Länge: | 2,5 m |
| Machine / Accessoires: | Accessoires |
| Passend für: | Shaper Origin |
| Type de machine: | Aspirateur Défonceuses CNC |
Caractéristiques
| Absaugstutzen-Ø: | 27 - 32 mm |
|---|---|
| Länge: | 2,5 m |
| Machine / Accessoires: | Accessoires |
| Passend für: | Shaper Origin |
| Type de machine: | Aspirateur Défonceuses CNC |
Fabricant
Shaper Tools
Ayant son siège à San Francisco, aux États-Unis, l’entreprise Shaper a été fondée en 2012 avec l'objectif de développer une gamme révolutionnaire d'outils électriques assistés par ordinateur, qui a commencé avec une fraiseuse CNC manuelle appelée Origin.
| Nom: | Shaper Tools |
|---|---|
| Adresse postale: | Dieselstraße 26 70771 Leinfelden-Echterdingen Deutschland |
| Page d'accueil: | https://www.shapertools.com |
| Adresse e-mail...: | julian@shapertools.com |