Tournevis pour brise-copeaux DICTUM®
14,10 € 11,85 €
par pièce(s)- Epaisseur de lame 1,8 mm
- Largeur de lame 12,7 mm
- Longueur hors tout 125 mm
Description
Section de lame adaptée pour plus de sécurité :
- Transmission de pression optimale sur la vis avec moins d'effort
- La section adaptée de lame empêche le glissement et la détérioration de la vis fendue
- Sécurité de travail augmentée
- Le tournevis convient très bien pour le serrage du guidage à deux mâchoires N° 711400
Caractéristiques
| Epaisseur de lame: | 1,8 mm |
|---|---|
| Largeur de lame: | 12,7 mm |
| Longueur hors tout: | 125 mm |
Caractéristiques
| Epaisseur de lame: | 1,8 mm |
|---|---|
| Largeur de lame: | 12,7 mm |
| Longueur hors tout: | 125 mm |
Articles similaires
Souvent achetés ensemble
Fabricant
DICTUM
DICTUM réalise avec conviction des produits durables ne contenant aucune substance nocive pour l'environnement ou pour la santé.
Depuis plus de 170 ans, notre entreprise applique à la fabrication de ses produits une philosophie basée sur :
- Une esthétique fonctionnelle maximale
- Une ergonomie performante
- Des matériaux haut de gamme
- Des relations commerciales suivies avec ses fabricants et fournisseurs
- Une durée de vie élevée des produits obtenue grâce à une large gamme de services :
Affûtage
Montage de manches/poignées
Service de pièces de rechange
| Nom: | DICTUM |
|---|---|
| Adresse postale: | Gottlieb-Daimler-Str. 3 94447 Plattling Deutschland |
| Page d'accueil: | https://www.dictum.com |
| Adresse e-mail...: | info@dictum.com |
| Téléphone:: | +49 (0)9931 4058-100 |