Toile abrasive Klingspor, rouleau, grain 80
86,30 € 72,52 €
par pièce(s)- Application Abrasifs non-tissés
- Convient pour Bois
- Dimensions 115 mm x 25 m
- Grit 80
- Modèle Rouleau
Description
- Métal / acier / acier inoxydable (universel)
- Métaux non ferreux
- Bois et matériaux à base de bois
- Plastique
Caractéristiques
| Application: | Abrasifs non-tissés |
|---|---|
| Convient pour: | Bois |
| Dimensions: | 115 mm x 25 m |
| Grit: | 80 |
| Modèle: | Rouleau |
| Quantité: | 25 m |
| Résistant à l’eau: | Non |
| Schleifmittel: | Corindon |
| Support: | Tissu de coton |
Caractéristiques
| Application: | Abrasifs non-tissés |
|---|---|
| Convient pour: | Bois |
| Dimensions: | 115 mm x 25 m |
| Grit: | 80 |
| Modèle: | Rouleau |
| Quantité: | 25 m |
| Résistant à l’eau: | Non |
| Schleifmittel: | Corindon |
| Support: | Tissu de coton |
Souvent achetés ensemble
Fabricant
Klingspor
Klingspor fait partie des fabricants leaders mondiaux d'abrasifs de grande valeur. Depuis la fondation de l'entreprise en 1893, un grand nombre de produits innovants a été développé et ils sont actuellement employés dans plus de 80 pays.
| Nom: | Klingspor |
|---|---|
| Adresse postale: | Hüttenstr. 36 35708 Haiger Deutschland |
| Page d'accueil: | https://www.klingspor.de |