Sécateur
20,90 € 17,56 €
par pièce(s)- Application Sécateurs Bypass
- Diamètre max. de branche 20 mm
- Longueur hors tout 205 mm
- Poids 240 g
- Version Sécateurs à une main
Description
- Lame avec revêtement anti-adhésif
- Contre-lame chromée dure, offre une protection anti-rouille et anti-salissures
- Les lames sont interchangeables et disponibles comme pièces de rechange
- Manches en aluminium moulé sous pression avec poignées antidérapantes
- Blocage facile de la lame
Caractéristiques
| Application: | Sécateurs Bypass |
|---|---|
| Diamètre max. de branche: | 20 mm |
| Longueur hors tout: | 205 mm |
| Poids: | 240 g |
| Version: | Sécateurs à une main |
Caractéristiques
| Application: | Sécateurs Bypass |
|---|---|
| Diamètre max. de branche: | 20 mm |
| Longueur hors tout: | 205 mm |
| Poids: | 240 g |
| Version: | Sécateurs à une main |
Accessoires
Pièces de rechange
Articles similaires
Souvent achetés ensemble
Produits d'entretien
Fabricant
DICTUM
DICTUM réalise avec conviction des produits durables ne contenant aucune substance nocive pour l'environnement ou pour la santé.
Depuis plus de 170 ans, notre entreprise applique à la fabrication de ses produits une philosophie basée sur :
- Une esthétique fonctionnelle maximale
- Une ergonomie performante
- Des matériaux haut de gamme
- Des relations commerciales suivies avec ses fabricants et fournisseurs
- Une durée de vie élevée des produits obtenue grâce à une large gamme de services :
Affûtage
Montage de manches/poignées
Service de pièces de rechange
| Nom: | DICTUM |
|---|---|
| Adresse postale: | Gottlieb-Daimler-Str. 3 94447 Plattling Deutschland |
| Page d'accueil: | https://www.dictum.com |
| Adresse e-mail...: | info@dictum.com |
| Téléphone:: | +49 (0)9931 4058-100 |
