Sécateur à branchages Barnel® » Profi «
30,90 € 25,97 €
par pièce(s)- Application Sécateurs Bypass
- Diamètre max. de branche 25 mm
- Longueur hors tout 225 mm
- Poids 285 g
- Version Sécateurs à une main
Description
- Pour des branches d'un diamètre maximal de 25 mm, idéal pour les travaux de coupe difficiles.
- Lame en acier au carbone très résistant avec sillon pour l’écoulement du jus, qui maintient la lame propre.
- Contre-lame trempée remplaçable
- Tampon en caoutchouc pour minimiser le choc après la coupe.
- Avec système de lubrification.
Caractéristiques
| Application: | Sécateurs Bypass |
|---|---|
| Diamètre max. de branche: | 25 mm |
| Longueur hors tout: | 225 mm |
| Poids: | 285 g |
| Version: | Sécateurs à une main |
Caractéristiques
| Application: | Sécateurs Bypass |
|---|---|
| Diamètre max. de branche: | 25 mm |
| Longueur hors tout: | 225 mm |
| Poids: | 285 g |
| Version: | Sécateurs à une main |
Accessoires
Produits d'entretien
Fabricant
Barnel
Barnel, un fabricant des USA connu dans tout le monde, fabrique des outils de jardinage seduisants depuis les années 70.
| Nom: | Barnel |
|---|---|
| Adresse postale: | 15220 NW Laidlaw Rd. Suite 200 97229 PORTLAND United States |
| Page d'accueil: | https://www.barnel.com |
