Scie Azebiki 90
36,90 € 31,01 €
par pièce(s)- Avoyage 0,7 / 0,85 mm
- Blattstärke 0,45 mm
- Denture Denture trapézoïdale / triangulaire
- Largeur de lame 65 mm
- Longueur de lame 90 mm
Description
- Toutes les scies sont fabriquées à la main suivant de nombreuses étapes de travail
- Utilisation de l'acier SK5 pour une longue durée de vie
- Les lames sont redressées à la main à l’aide de l’enclume
- Flexibilité et stabilité maximales de la lame
- Garantit un fonctionnement doux, sans frottement
- Surfaces de coupe très propres
Caractéristiques
| Avoyage: | 0,7 / 0,85 mm |
|---|---|
| Blattstärke: | 0,45 mm |
| Denture: | Denture trapézoïdale / triangulaire |
| Largeur de lame: | 65 mm |
| Longueur de lame: | 90 mm |
| Longueur hors tout: | 405 mm |
| Pour largeur de pièce: | Jusqu'à 6 cm |
| Pour matériaux: | Bois d'ameublement ou bois sec |
| Sens de la coupe: | Alternativement : coupe transversale et longitudinale par rapport à la fibre |
| Type: | Azebiki |
| Version: | Poignée en bois |
| Version poignée: | Poignée en bois |
| Zahnteilung: | 1,67/3,3 mm |
Caractéristiques
| Avoyage: | 0,7 / 0,85 mm |
|---|---|
| Blattstärke: | 0,45 mm |
| Denture: | Denture trapézoïdale / triangulaire |
| Largeur de lame: | 65 mm |
| Longueur de lame: | 90 mm |
| Longueur hors tout: | 405 mm |
| Pour largeur de pièce: | Jusqu'à 6 cm |
| Pour matériaux: | Bois d'ameublement ou bois sec |
| Sens de la coupe: | Alternativement : coupe transversale et longitudinale par rapport à la fibre |
| Type: | Azebiki |
| Version: | Poignée en bois |
| Version poignée: | Poignée en bois |
| Zahnteilung: | 1,67/3,3 mm |
Souvent achetés ensemble
Fabricant
DICTUM
DICTUM réalise avec conviction des produits durables ne contenant aucune substance nocive pour l'environnement ou pour la santé.
Depuis plus de 170 ans, notre entreprise applique à la fabrication de ses produits une philosophie basée sur :
- Une esthétique fonctionnelle maximale
- Une ergonomie performante
- Des matériaux haut de gamme
- Des relations commerciales suivies avec ses fabricants et fournisseurs
- Une durée de vie élevée des produits obtenue grâce à une large gamme de services :
Affûtage
Montage de manches/poignées
Service de pièces de rechange
| Nom: | DICTUM |
|---|---|
| Adresse postale: | Gottlieb-Daimler-Str. 3 94447 Plattling Deutschland |
| Page d'accueil: | https://www.dictum.com |
| Adresse e-mail...: | info@dictum.com |
| Téléphone:: | +49 (0)9931 4058-100 |