Scies à onglets Lie-Nielsen®, lame amincie, épaisseur de lame 0,5 mm
239,00 € 200,84 €
par pièce(s)- Avoyage 0,65 mm
- Denture Denture triangulaire, Denture triangulaire pour coupes longitudinales
- Epaisseur de lame 0,35 mm
- Forme de la poignée Poignée pistolet
- Longueur de lame 254 mm
Description
Lame amincie, épaisseur de lame standard
Avantages de la lame de scie amincie
- Réduction du poids sur la lame de scie
- Le centre de gravité de la scie se déplace vers la poignée et équilibre mieux cette dernière
- Un comportement de coupe plus rapide et agressif. Si le dos est est aligné horizontalement pendant le sciage, chaque dent est plus profonde que la précédente ; cela entraîne un enlèvement de matériau plus rapide
Caractéristiques
| Avoyage: | 0,65 mm |
|---|---|
| Denture: | Denture triangulaire Denture triangulaire pour coupes longitudinales |
| Epaisseur de lame: | 0,35 mm |
| Forme de la poignée: | Poignée pistolet |
| Longueur de lame: | 254 mm |
| Longueur hors tout: | 380 mm |
| Profondeur de coupe: | 35 / 41 mm |
| Type de poignée: | Merisier américain |
| Utilisation: | Spéciale pour tenons |
| Zahnteilung: | 1,8 mm |
| ppi: | 15 |
| tpi: | 14 |
Caractéristiques
| Avoyage: | 0,65 mm |
|---|---|
| Denture: | Denture triangulaire Denture triangulaire pour coupes longitudinales |
| Epaisseur de lame: | 0,35 mm |
| Forme de la poignée: | Poignée pistolet |
| Longueur de lame: | 254 mm |
| Longueur hors tout: | 380 mm |
| Profondeur de coupe: | 35 / 41 mm |
| Type de poignée: | Merisier américain |
| Utilisation: | Spéciale pour tenons |
| Zahnteilung: | 1,8 mm |
| ppi: | 15 |
| tpi: | 14 |
Accessoires
Souvent achetés ensemble
Fabricant
| Nom: | Lie-Nielsen |
|---|---|
| Adresse postale: | PO Box 9 4864 Warren United States |
| Page d'accueil: | https://www.lie-nielsen.com |