Scie Dozuki Kami No Utsuwa, ultramince, 180
104,00 € 87,39 €
par pièce(s)- Avoyage 0,25 mm
- Denture Denture universelle
- Epaisseur de lame 0,15 mm
- Longueur de lame 180 mm
- Longueur hors tout 400 mm
Description
Aussi mince qu'une feuille de papier
- Lame en acier SK-4 pour une durée de vie maximale
- Protection antirouille et réduction du frottement par la technologie la plus moderne du dépôt de couche mince
- Renforcement dorsal en acier inoxydable pour stabiliser la lame
- Traitement individuel des pointes de dents par impulsions
- Avoyage parfaitement homogène
Les scies Dozuki à denture universelle conviennent parfaitement aux assemblages à dents et à tous les autres assemblages de bois.
Caractéristiques
| Avoyage: | 0,25 mm |
|---|---|
| Denture: | Denture universelle |
| Epaisseur de lame: | 0,15 mm |
| Longueur de lame: | 180 mm |
| Longueur hors tout: | 400 mm |
| Pour largeur de pièce: | Jusqu'à 10 cm |
| Pour matériaux: | Bois d'ameublement ou bois sec |
| Profondeur de coupe: | 40 mm |
| Sens de la coupe: | Alternativement : coupe transversale et longitudinale par rapport à la fibre |
| Type: | Scies Dozuki |
| Type de poignée: | Poignée en bois |
| Version: | Poignée en bois |
| Zahnteilung: | 1,0 mm |
Caractéristiques
| Avoyage: | 0,25 mm |
|---|---|
| Denture: | Denture universelle |
| Epaisseur de lame: | 0,15 mm |
| Longueur de lame: | 180 mm |
| Longueur hors tout: | 400 mm |
| Pour largeur de pièce: | Jusqu'à 10 cm |
| Pour matériaux: | Bois d'ameublement ou bois sec |
| Profondeur de coupe: | 40 mm |
| Sens de la coupe: | Alternativement : coupe transversale et longitudinale par rapport à la fibre |
| Type: | Scies Dozuki |
| Type de poignée: | Poignée en bois |
| Version: | Poignée en bois |
| Zahnteilung: | 1,0 mm |
Accessoires
Pièces de rechange
Produits complémentaires
Fabricant
DICTUM
DICTUM réalise avec conviction des produits durables ne contenant aucune substance nocive pour l'environnement ou pour la santé.
Depuis plus de 170 ans, notre entreprise applique à la fabrication de ses produits une philosophie basée sur :
- Une esthétique fonctionnelle maximale
- Une ergonomie performante
- Des matériaux haut de gamme
- Des relations commerciales suivies avec ses fabricants et fournisseurs
- Une durée de vie élevée des produits obtenue grâce à une large gamme de services :
Affûtage
Montage de manches/poignées
Service de pièces de rechange
| Nom: | DICTUM |
|---|---|
| Adresse postale: | Gottlieb-Daimler-Str. 3 94447 Plattling Deutschland |
| Page d'accueil: | https://www.dictum.com |
| Adresse e-mail...: | info@dictum.com |
| Téléphone:: | +49 (0)9931 4058-100 |