Rabot à une main MAFELL MHU 82 dans le coffret T-MAX
502,18 € 422,00 €
par pièce(s)- Hauteur de coupe max. 3 mm
- Largeur de rabot 82 mm
- Machine / Accessoires Machines
- Nombre de lames 2
- Poids 3,4 kg
Description
Vos avantages :
- Moteur puissant – pour une utilisation permanente.
- Position optimale de la poignée – pour une plus grande maniabilité.
- Pièces à travailler nettes et lisses – grâce aux 12000 1/min de l’arbre.
- Travaux de feuillure
- Travaux de rabotage jusqu‘à 82 mm de largeur
- Ex. de matériel.: bois massif
Contenu de la livraison
- 1 Manchon d'aspiration, Ø intérieur 38 mm
- 1 Fers réversibles, 1 paire, au carburel
- 1 Clé à fourche 8 mm
- Câble de raccordement 4 m
- Livré en coffret T-MAX
Caractéristiques
| Hauteur de coupe max.: | 3 mm |
|---|---|
| Largeur de rabot: | 82 mm |
| Machine / Accessoires: | Machines |
| Nombre de lames: | 2 |
| Poids: | 3,4 kg |
| Puissance absorbée: | 800 W |
| Régime au ralenti: | 1200 1/min |
| Tension du moteur: | 230 V / 50 Hz |
| Type de lame: | Wechselklingen |
| Type de machine: | Raboteuse à une main |
| Version: | Coffret T-MAX inclus |
| sans /avec fil: | Réseau |
| Ø manchon d'aspiration: | 35 mm |
Caractéristiques
| Hauteur de coupe max.: | 3 mm |
|---|---|
| Largeur de rabot: | 82 mm |
| Machine / Accessoires: | Machines |
| Nombre de lames: | 2 |
| Poids: | 3,4 kg |
| Puissance absorbée: | 800 W |
| Régime au ralenti: | 1200 1/min |
| Tension du moteur: | 230 V / 50 Hz |
| Type de lame: | Wechselklingen |
| Type de machine: | Raboteuse à une main |
| Version: | Coffret T-MAX inclus |
| sans /avec fil: | Réseau |
| Ø manchon d'aspiration: | 35 mm |
Accessoires
Fabricant
MAFELL
Des professionnels pour les professionnels. Fondée en 1899, MAFELL produit aujourd'hui exclusivement à Oberndorf am Neckar. C'est ici que la » qualité made in Germany « est produite, avec une profondeur de fabrication interne allant jusqu'à 85 % et une fabrication d'outillage. Ancrée dans l'artisanat de la charpenterie, MAFELL s'ouvre la voie vers les ateliers de menuiserie à partir de 1980 avec l'invention de l'ERIKA, la première scie circulaire à traction encastrée. D'autres innovations vont suivre : pour la scie à panneaux PSS 3000, la Flexistem KSP 40, sans oublier la scie sauteuse de précision P1 CC, MAFELL fait l'objet d'une reconnaissance mondiale et de plusieurs prix tels que le prix Rudolf Eberle, le prix de l'Innovation Eumacop, et le iF Product Design Award.
Un achat sans risque : Sur toutes les machines MAFELL, vous avez une garantie de 3 ans si vous enregistrez celle-ci dans les 30 jours.
| Nom: | MAFELL |
|---|---|
| Adresse postale: | Beffendorfer. Str. 4 78727 Oberndorf am Neckar Deutschland |
| Page d'accueil: | https://www.mafell.de |