Rabot à main » Tsunesaburo «, largeur de fer 60 mm
282,00 € 236,97 €
par pièce(s)- Application Finition de surface, lissage final (travaux de finition)
- Corps du rabot Chêne blanc japonais
- Largeur du fer 60 mm
- Longueur hors tout 280 mm
- Matériau du fer Acier Papier Bleu
Description
Caractéristiques
| Application: | Finition de surface, lissage final (travaux de finition) |
|---|---|
| Corps du rabot: | Chêne blanc japonais |
| Largeur du fer: | 60 mm |
| Longueur hors tout: | 280 mm |
| Matériau du fer: | Acier Papier Bleu |
| Poids: | 1120 g |
| Type: | Bankhobel |
| Épaisseur du fer: | 9 mm |
Caractéristiques
| Application: | Finition de surface, lissage final (travaux de finition) |
|---|---|
| Corps du rabot: | Chêne blanc japonais |
| Largeur du fer: | 60 mm |
| Longueur hors tout: | 280 mm |
| Matériau du fer: | Acier Papier Bleu |
| Poids: | 1120 g |
| Type: | Bankhobel |
| Épaisseur du fer: | 9 mm |
Produits complémentaires
Fabricant
DICTUM
DICTUM réalise avec conviction des produits durables ne contenant aucune substance nocive pour l'environnement ou pour la santé.
Depuis plus de 170 ans, notre entreprise applique à la fabrication de ses produits une philosophie basée sur :
- Une esthétique fonctionnelle maximale
- Une ergonomie performante
- Des matériaux haut de gamme
- Des relations commerciales suivies avec ses fabricants et fournisseurs
- Une durée de vie élevée des produits obtenue grâce à une large gamme de services :
Affûtage
Montage de manches/poignées
Service de pièces de rechange
| Nom: | DICTUM |
|---|---|
| Adresse postale: | Gottlieb-Daimler-Str. 3 94447 Plattling Deutschland |
| Page d'accueil: | https://www.dictum.com |
| Adresse e-mail...: | info@dictum.com |
| Téléphone:: | +49 (0)9931 4058-100 |
