Rabot à main pour débutant, 255 mm
89,00 € 74,79 €
par pièce(s)- Application Finition de surface, lissage final (travaux de finition)
- Corps du rabot Chêne blanc japonais
- Largeur du fer 60 mm
- Longueur hors tout 255 mm
- Matériau du fer Acier Papier Bleu
Description
Caractéristiques
| Application: | Finition de surface, lissage final (travaux de finition) |
|---|---|
| Corps du rabot: | Chêne blanc japonais |
| Largeur du fer: | 60 mm |
| Longueur hors tout: | 255 mm |
| Matériau du fer: | Acier Papier Bleu |
| Poids: | 860 g |
| Type: | Bankhobel |
| Épaisseur du fer: | 6,5 mm |
Caractéristiques
| Application: | Finition de surface, lissage final (travaux de finition) |
|---|---|
| Corps du rabot: | Chêne blanc japonais |
| Largeur du fer: | 60 mm |
| Longueur hors tout: | 255 mm |
| Matériau du fer: | Acier Papier Bleu |
| Poids: | 860 g |
| Type: | Bankhobel |
| Épaisseur du fer: | 6,5 mm |
Articles similaires
Souvent achetés ensemble
Produits complémentaires
Fabricant
DICTUM
DICTUM réalise avec conviction des produits durables ne contenant aucune substance nocive pour l'environnement ou pour la santé.
Depuis plus de 170 ans, notre entreprise applique à la fabrication de ses produits une philosophie basée sur :
- Une esthétique fonctionnelle maximale
- Une ergonomie performante
- Des matériaux haut de gamme
- Des relations commerciales suivies avec ses fabricants et fournisseurs
- Une durée de vie élevée des produits obtenue grâce à une large gamme de services :
Affûtage
Montage de manches/poignées
Service de pièces de rechange
| Nom: | DICTUM |
|---|---|
| Adresse postale: | Gottlieb-Daimler-Str. 3 94447 Plattling Deutschland |
| Page d'accueil: | https://www.dictum.com |
| Adresse e-mail...: | info@dictum.com |
| Téléphone:: | +49 (0)9931 4058-100 |
