Pierre combinée Naniwa® Advance, grain 3000/10 000
144,00 € 121,01 €
par pièce(s)- Abnutzung Faible
- Aciers recommandés Aciers carbone faiblement alliés
- Bindungsart Kunstharz
- Dimensions 210 x 70 x 20 mm
- Grit 3000/10 000
Description
Caractéristiques
| Abnutzung: | Faible |
|---|---|
| Aciers recommandés: | Aciers carbone faiblement alliés |
| Bindungsart: | Kunstharz |
| Dimensions: | 210 x 70 x 20 mm |
| Grit: | 3000/10 000 |
| Reinheit Körnung: | Élevée |
| Schleiffläche: | 210 x 70 mm |
| Schleifmittel: | Corindon blanc supérieur |
| Typ: | Pierres synthétiques |
| Utilisation: | Pierre combinée ayant deux granulométries |
| Werkzeugtyp: | Messer und Werkzeuge |
| Épaisseur utile (mm): | 20 mm |
Caractéristiques
| Abnutzung: | Faible |
|---|---|
| Aciers recommandés: | Aciers carbone faiblement alliés |
| Bindungsart: | Kunstharz |
| Dimensions: | 210 x 70 x 20 mm |
| Grit: | 3000/10 000 |
| Reinheit Körnung: | Élevée |
| Schleiffläche: | 210 x 70 mm |
| Schleifmittel: | Corindon blanc supérieur |
| Typ: | Pierres synthétiques |
| Utilisation: | Pierre combinée ayant deux granulométries |
| Werkzeugtyp: | Messer und Werkzeuge |
| Épaisseur utile (mm): | 20 mm |
Accessoires
Souvent achetés ensemble
Fabricant
Naniwa
Naniwa est l'un des leaders japonais de la production de pierres à aiguiser. Dès 1941, l'entreprise produit des abrasifs de précision pour la fabrication d'outils de coupe.
| Nom: | Naniwa |
|---|---|
| Adresse postale: | 17-17 Tenjin-No-Mori, Nishinari-Ku 557-0013 Osaka Japan |
| Page d'accueil: | https://www.naniwa-abrasive.com |