Perceuse-visseuse sans fil MAFELL A 12 dans le coffret T-MAX
437,92 € 368,00 €
par pièce(s)- Bohrfutterspannweite 10 mm
- Bohrfuttertyp Mandrin à serrage rapide 10 mm
- Couple max. 45 Nm
- Degrés de couple de rotation 20+1
- Drehzahlbereiche 0 - 510/ 0- 1710 1/min
Description
Vos avantages :
- Interrupteur sensible à la pression. L’interrupteur permet un dosage précis du geste sur les travaux délicats.
- Concept d’interrupteur ergonomique. L’interrupteur rotatif droite/gauche est accessible dans n’importe quelle position de travail, sans manœuvres complexes, et offre un point de pression agréable au toucher.
- La forme ovale de la poignée accroit sa maniabilité et offre à tous les doigts la plus haute surface de contact pour travailler sans fatigue ni efforts superflus.
- Toutes nos machines présentent un centre de gravité optimal pour des travaux sans fatigue, indépendamment de l’adaptateur ou de la batterie.
- Le composant souple est optimisé pour permettre une meilleure prise et garantir une sécurité optimale avec le minimum d’effort.
- Les diodes brillantes avec fonction de persistance rétinienne éclairent une grande surface de travail. Le positionnement des LED évite les ombres gênantes.
Contenu de la livraison
- Mandrin de perceuse à changement rapide A-SBF 10
- Adaptateur angulaire à changement rapide A-SWV 10
- 2x Batteries PowerTank 12 M 43 LiHD
- Batterie PowerStation APS M
- Clip de ceinture
Caractéristiques
| Bohrfutterspannweite: | 10 mm |
|---|---|
| Bohrfuttertyp: | Mandrin à serrage rapide 10 mm |
| Couple max.: | 45 Nm |
| Degrés de couple de rotation: | 20+1 |
| Drehzahlbereiche: | 0 - 510/ 0- 1710 1/min |
| Gänge: | 2 |
| Machine / Accessoires: | Machines |
| Régime au ralenti: | 0-510 / 0-1710 Tr/min |
| Tension de la batterie: | 12 V |
| Type de batterie: | Lithium-ion |
| Type de machine: | Perceuses-visseuses |
| sans /avec fil: | Chargeur de batterie |
| ø max. percement acier: | 10 mm |
| ø max. percement bois: | 25 mm |
Caractéristiques
| Bohrfutterspannweite: | 10 mm |
|---|---|
| Bohrfuttertyp: | Mandrin à serrage rapide 10 mm |
| Couple max.: | 45 Nm |
| Degrés de couple de rotation: | 20+1 |
| Drehzahlbereiche: | 0 - 510/ 0- 1710 1/min |
| Gänge: | 2 |
| Machine / Accessoires: | Machines |
| Régime au ralenti: | 0-510 / 0-1710 Tr/min |
| Tension de la batterie: | 12 V |
| Type de batterie: | Lithium-ion |
| Type de machine: | Perceuses-visseuses |
| sans /avec fil: | Chargeur de batterie |
| ø max. percement acier: | 10 mm |
| ø max. percement bois: | 25 mm |
Accessoires
Articles similaires
Souvent achetés ensemble
Fabricant
MAFELL
Des professionnels pour les professionnels. Fondée en 1899, MAFELL produit aujourd'hui exclusivement à Oberndorf am Neckar. C'est ici que la » qualité made in Germany « est produite, avec une profondeur de fabrication interne allant jusqu'à 85 % et une fabrication d'outillage. Ancrée dans l'artisanat de la charpenterie, MAFELL s'ouvre la voie vers les ateliers de menuiserie à partir de 1980 avec l'invention de l'ERIKA, la première scie circulaire à traction encastrée. D'autres innovations vont suivre : pour la scie à panneaux PSS 3000, la Flexistem KSP 40, sans oublier la scie sauteuse de précision P1 CC, MAFELL fait l'objet d'une reconnaissance mondiale et de plusieurs prix tels que le prix Rudolf Eberle, le prix de l'Innovation Eumacop, et le iF Product Design Award.
Un achat sans risque : Sur toutes les machines MAFELL, vous avez une garantie de 3 ans si vous enregistrez celle-ci dans les 30 jours.
| Nom: | MAFELL |
|---|---|
| Adresse postale: | Beffendorfer. Str. 4 78727 Oberndorf am Neckar Deutschland |
| Page d'accueil: | https://www.mafell.de |