Pâte d'huile de lin » Ocre doré «
67,80 € 56,97 €
par pièce(s)- Consommation par application 30 - 60 ml/m² de surface
- Contenu 500 ml
- Couleur ocre doré
- Domaine d'application En intérieur et en extérieur
- Temps de séchage 24 - 48 Std.
Description
Ce pigment couleur terre est extrait d’une terre ferrugineuse, possède une bonne résistance à la lumière et est excellent pour chauler.
- 100 % d'ingrédients naturels
- Perméable - le bois peut » respirer «
- Possibilité d’appliquer sur les surfaces huilées ou déjà peintes
- Solidification de la surface
- Protection UV naturelle
- Pénètre dans le bois, empêchant ainsi une stratification indésirable, et un écaillage (fréquente réaction à long terme des produits de peinture industriels)
- Longue durée de conservation - utilisable même après un long stockage
Caractéristiques
| Consommation par application: | 30 - 60 ml/m² de surface |
|---|---|
| Contenu: | 500 ml |
| Couleur: | ocre doré |
| Domaine d'application: | En intérieur et en extérieur |
| Temps de séchage: | 24 - 48 Std. |
Caractéristiques
| Consommation par application: | 30 - 60 ml/m² de surface |
|---|---|
| Contenu: | 500 ml |
| Couleur: | ocre doré |
| Domaine d'application: | En intérieur et en extérieur |
| Temps de séchage: | 24 - 48 Std. |
Accessoires
Souvent achetés ensemble
Fabricant
DICTUM
DICTUM réalise avec conviction des produits durables ne contenant aucune substance nocive pour l'environnement ou pour la santé.
Depuis plus de 170 ans, notre entreprise applique à la fabrication de ses produits une philosophie basée sur :
- Une esthétique fonctionnelle maximale
- Une ergonomie performante
- Des matériaux haut de gamme
- Des relations commerciales suivies avec ses fabricants et fournisseurs
- Une durée de vie élevée des produits obtenue grâce à une large gamme de services :
Affûtage
Montage de manches/poignées
Service de pièces de rechange
| Nom: | DICTUM |
|---|---|
| Adresse postale: | Gottlieb-Daimler-Str. 3 94447 Plattling Deutschland |
| Page d'accueil: | https://www.dictum.com |
| Adresse e-mail...: | info@dictum.com |
| Téléphone:: | +49 (0)9931 4058-100 |