Pâte d'huile de lin » Gris Svinkloev «
66,20 € 55,63 €
par pièce(s)- Consommation par application 30 - 60 ml/m² de surface
- Contenu 500 ml
- Couleur gris Svinkloev
- Domaine d'application En intérieur et en extérieur
- Temps de séchage 24 - 48 Std.
Description
Agréable teinte grise claire, à faible risque d’échauffement pour les pièces de bois à peindre. Ce qui évite les fissures et les détériorations durables de la surface. Grâce à sa teneur élevée en zinc, cette pâte offre une protection durable contre les attaques fongiques à l'extérieur et pour le mélange ne nécessite donc pas de vernis d'huile de lin avec ajout de fongicides.
- 100 % d'ingrédients naturels
- Perméable - le bois peut » respirer «
- Possibilité d’appliquer sur les surfaces huilées ou déjà peintes
- Solidification de la surface
- Protection UV naturelle
- Pénètre dans le bois, empêchant ainsi une stratification indésirable, et un écaillage (fréquente réaction à long terme des produits de peinture industriels)
- Longue durée de conservation - utilisable même après un long stockage
Caractéristiques
| Consommation par application: | 30 - 60 ml/m² de surface |
|---|---|
| Contenu: | 500 ml |
| Couleur: | gris Svinkloev |
| Domaine d'application: | En intérieur et en extérieur |
| Temps de séchage: | 24 - 48 Std. |
Caractéristiques
| Consommation par application: | 30 - 60 ml/m² de surface |
|---|---|
| Contenu: | 500 ml |
| Couleur: | gris Svinkloev |
| Domaine d'application: | En intérieur et en extérieur |
| Temps de séchage: | 24 - 48 Std. |
Accessoires
Fabricant
DICTUM
DICTUM réalise avec conviction des produits durables ne contenant aucune substance nocive pour l'environnement ou pour la santé.
Depuis plus de 170 ans, notre entreprise applique à la fabrication de ses produits une philosophie basée sur :
- Une esthétique fonctionnelle maximale
- Une ergonomie performante
- Des matériaux haut de gamme
- Des relations commerciales suivies avec ses fabricants et fournisseurs
- Une durée de vie élevée des produits obtenue grâce à une large gamme de services :
Affûtage
Montage de manches/poignées
Service de pièces de rechange
| Nom: | DICTUM |
|---|---|
| Adresse postale: | Gottlieb-Daimler-Str. 3 94447 Plattling Deutschland |
| Page d'accueil: | https://www.dictum.com |
| Adresse e-mail...: | info@dictum.com |
| Téléphone:: | +49 (0)9931 4058-100 |