Papier abrasif Klingspor, rouleau, grain 100
58,20 € 48,91 €
par pièce(s)- Application Papier abrasif
- Convient pour Bois
- Dimensions 115 mm x 25 m
- Grit 100
- Modèle Rouleau
Description
- Métal (universel)
- Métaux non ferreux
- Bois et matériaux à base de bois
- Plastique
Caractéristiques
| Application: | Papier abrasif |
|---|---|
| Convient pour: | Bois |
| Dimensions: | 115 mm x 25 m |
| Grit: | 100 |
| Modèle: | Rouleau |
| Quantité: | 25 m |
| Résistant à l’eau: | Non |
| Schleifmittel: | Corindon |
| Support: | Papier (environ 300 g/m²) |
Caractéristiques
| Application: | Papier abrasif |
|---|---|
| Convient pour: | Bois |
| Dimensions: | 115 mm x 25 m |
| Grit: | 100 |
| Modèle: | Rouleau |
| Quantité: | 25 m |
| Résistant à l’eau: | Non |
| Schleifmittel: | Corindon |
| Support: | Papier (environ 300 g/m²) |
Souvent achetés ensemble
Fabricant
Klingspor
Klingspor fait partie des fabricants leaders mondiaux d'abrasifs de grande valeur. Depuis la fondation de l'entreprise en 1893, un grand nombre de produits innovants a été développé et ils sont actuellement employés dans plus de 80 pays.
| Nom: | Klingspor |
|---|---|
| Adresse postale: | Hüttenstr. 36 35708 Haiger Deutschland |
| Page d'accueil: | https://www.klingspor.de |