Mini-rabot, guillaume/Rabot d'angles, redwood
30,20 € 25,38 €
par pièce(s)- Application Réalisation de rainures, de feuillures, de profils
- Corps du rabot Redwood d'Indonésie
- Largeur du fer 13 mm
- Longueur hors tout 80 mm
- Matériau du fer Acier rapide
Description
Zur Falzbearbeitung bis in die Ecken.
*sauf indications contraires
Caractéristiques
| Application: | Réalisation de rainures, de feuillures, de profils |
|---|---|
| Corps du rabot: | Redwood d'Indonésie |
| Largeur du fer: | 13 mm |
| Longueur hors tout: | 80 mm |
| Matériau du fer: | Acier rapide |
| Poids: | 40 g |
| Type: | Guillaumes |
| Épaisseur du fer: | 2 mm |
Caractéristiques
| Application: | Réalisation de rainures, de feuillures, de profils |
|---|---|
| Corps du rabot: | Redwood d'Indonésie |
| Largeur du fer: | 13 mm |
| Longueur hors tout: | 80 mm |
| Matériau du fer: | Acier rapide |
| Poids: | 40 g |
| Type: | Guillaumes |
| Épaisseur du fer: | 2 mm |
Pièces de rechange
Produits complémentaires
Fabricant
DICTUM
DICTUM réalise avec conviction des produits durables ne contenant aucune substance nocive pour l'environnement ou pour la santé.
Depuis plus de 170 ans, notre entreprise applique à la fabrication de ses produits une philosophie basée sur :
- Une esthétique fonctionnelle maximale
- Une ergonomie performante
- Des matériaux haut de gamme
- Des relations commerciales suivies avec ses fabricants et fournisseurs
- Une durée de vie élevée des produits obtenue grâce à une large gamme de services :
Affûtage
Montage de manches/poignées
Service de pièces de rechange
| Nom: | DICTUM |
|---|---|
| Adresse postale: | Gottlieb-Daimler-Str. 3 94447 Plattling Deutschland |
| Page d'accueil: | https://www.dictum.com |
| Adresse e-mail...: | info@dictum.com |
| Téléphone:: | +49 (0)9931 4058-100 |
