Meuleuse d‘angle sans fil MAFELL WS 125-18 PURE dans coffret MAX3
415,31 € 349,00 €
par pièce(s)- Dimensions (L x L x H) 340 x 230 X 120 mm
- Machine / Accessoires Machines
- Poids 1,9 kg
- Régime au ralenti 10 000 1/min
- Tension de la batterie 18 V
Description
Le moteur sans balais de dernière génération ne nécessite aucun entretien et est extrêmement efficace. L’électronique offre un haut confort d’application, permettant un démarrage en douceur, sans à-coups ni tiraillements. La machine dispose d’un interrupteur de sécurité électronique en cas de blocage de l’outil d’insertion et d’une protection contre le redémarrage involontaire après un changement de batterie.
Avantages :
- Filtre anti-poussière amovible pour protéger le moteur des grosses particules.
- Système M-Quick pour un changement de disque sans outil, par simple pression sur un bouton.
- Pour une protection maximale de l‘utilisateur, le moteur est équipé d‘un système de freinage rapide.
- Batterie pivotante par pas de 90° pour une ergonomie optimale dans toutes les positions de travail.
- Intégration ergonomique - l‘interrupteur de sécurité homme-mort pour une manipulation sûre.
- Séparer, poncer, ébarber
- Selon les caractéristiques du disque pour une utilisation universelle
Contenu de la livraison
- 1 disque de coupe ø 125 x 1,0 x 22,23 mm pour acier et acier inoxydable
- 1 capot protecteur CLIP
- 1 bride de serrage rapide
- Coffret MAX3 inclus
Caractéristiques
| Dimensions (L x L x H): | 340 x 230 X 120 mm |
|---|---|
| Machine / Accessoires: | Machines |
| Poids: | 1,9 kg |
| Régime au ralenti: | 10 000 1/min |
| Tension de la batterie: | 18 V |
| Type de machine: | Meuleuses d'angle |
| sans /avec fil: | Chargeur de batterie |
Caractéristiques
| Dimensions (L x L x H): | 340 x 230 X 120 mm |
|---|---|
| Machine / Accessoires: | Machines |
| Poids: | 1,9 kg |
| Régime au ralenti: | 10 000 1/min |
| Tension de la batterie: | 18 V |
| Type de machine: | Meuleuses d'angle |
| sans /avec fil: | Chargeur de batterie |
Accessoires
Fabricant
MAFELL
Des professionnels pour les professionnels. Fondée en 1899, MAFELL produit aujourd'hui exclusivement à Oberndorf am Neckar. C'est ici que la » qualité made in Germany « est produite, avec une profondeur de fabrication interne allant jusqu'à 85 % et une fabrication d'outillage. Ancrée dans l'artisanat de la charpenterie, MAFELL s'ouvre la voie vers les ateliers de menuiserie à partir de 1980 avec l'invention de l'ERIKA, la première scie circulaire à traction encastrée. D'autres innovations vont suivre : pour la scie à panneaux PSS 3000, la Flexistem KSP 40, sans oublier la scie sauteuse de précision P1 CC, MAFELL fait l'objet d'une reconnaissance mondiale et de plusieurs prix tels que le prix Rudolf Eberle, le prix de l'Innovation Eumacop, et le iF Product Design Award.
Un achat sans risque : Sur toutes les machines MAFELL, vous avez une garantie de 3 ans si vous enregistrez celle-ci dans les 30 jours.
| Nom: | MAFELL |
|---|---|
| Adresse postale: | Beffendorfer. Str. 4 78727 Oberndorf am Neckar Deutschland |
| Page d'accueil: | https://www.mafell.de |