Meule à bande de coutelier, 400 V
1 459,00 € 1 226,05 €
par pièce(s)Pour toute demande de livraison internationale, veuillez contacter notre service client au +49 (0)9931 4058-901.
- Longueur x largeur 2000 x 50 mm
- Poids 38 kg
- Puissance absorbée 750 W
- Tension du moteur 400 V / 50 Hz
- Vitesse de la bande 27 m/sec
Pour toute demande de livraison internationale, veuillez contacter notre service client au +49 (0)9931 4058-901.
Description
Ses avantages :
- Roue de contact alu équilibrée à revêtement caoutchouc, de Ø 250 mm
- Boîtier machine solide en acier 3 mm pour l'utilisation professionnelle
- Cache-bande optimal pour plus de sécurité au travail
- Correction du défilement de bande sur la roue de contact
- Remplacement de bande abrasive sans outils : par levier de blocage et bras de serrage
- Le bras support est réglable en continu
- Marche avant et arrière par inverseur de phase
- Support de pièce pratique inclus, angle et hauteur réglables
- Câble de raccordement CEE 5 m inclus.
Caractéristiques
| Longueur x largeur: | 2000 x 50 mm |
|---|---|
| Poids: | 38 kg |
| Puissance absorbée: | 750 W |
| Tension du moteur: | 400 V / 50 Hz |
| Vitesse de la bande: | 27 m/sec |
Caractéristiques
| Longueur x largeur: | 2000 x 50 mm |
|---|---|
| Poids: | 38 kg |
| Puissance absorbée: | 750 W |
| Tension du moteur: | 400 V / 50 Hz |
| Vitesse de la bande: | 27 m/sec |
Accessoires
Fabricant
DICTUM
DICTUM réalise avec conviction des produits durables ne contenant aucune substance nocive pour l'environnement ou pour la santé.
Depuis plus de 170 ans, notre entreprise applique à la fabrication de ses produits une philosophie basée sur :
- Une esthétique fonctionnelle maximale
- Une ergonomie performante
- Des matériaux haut de gamme
- Des relations commerciales suivies avec ses fabricants et fournisseurs
- Une durée de vie élevée des produits obtenue grâce à une large gamme de services :
Affûtage
Montage de manches/poignées
Service de pièces de rechange
| Nom: | DICTUM |
|---|---|
| Adresse postale: | Gottlieb-Daimler-Str. 3 94447 Plattling Deutschland |
| Page d'accueil: | https://www.dictum.com |
| Adresse e-mail...: | info@dictum.com |
| Téléphone:: | +49 (0)9931 4058-100 |