Mandrin de serrage DICTUM® DSF80
99,00 € 83,19 €
par pièce(s)- Filetage M33 x 3,5 DIN 800
- Modèle DSF80
- Serrer 42-60 mm
- Écarter 52-72 mm
- Ø 80 mm
Description
Des possibilités de serrage simples, sûres et variées pour vos travaux de tournage
Avantages :Clé de mandrin avec poignée en TCorps de mandrin et mors de serrage nickelés, pour une résistance maximale à la corrosionMors standards sécurisés contre le dévissageFermeture des mors de serrage dans le sens habituel des aiguilles d'une montreFiletage direct pour une grande précision de concentricité
Contenu de la livraison
- Mandrin de serrage Ø 100 mm, avec filetage direct M33 x 3,5 DIN 800
- Mors en queue d'aronde Ø 50 mm
- Clé de mandrin avec poignée en T
- Vis en acier inoxydable (10 pièces)
- Vis d'entraînement
- Clé Allen
- Livré avec mode d'emploi en allemand
Livré dans un emballage carton
Caractéristiques
| Filetage: | M33 x 3,5 DIN 800 |
|---|---|
| Modèle: | DSF80 |
| Serrer: | 42-60 mm |
| Écarter: | 52-72 mm |
| Ø: | 80 mm |
Caractéristiques
| Filetage: | M33 x 3,5 DIN 800 |
|---|---|
| Modèle: | DSF80 |
| Serrer: | 42-60 mm |
| Écarter: | 52-72 mm |
| Ø: | 80 mm |
Accessoires
Fabricant
DICTUM
DICTUM réalise avec conviction des produits durables ne contenant aucune substance nocive pour l'environnement ou pour la santé.
Depuis plus de 170 ans, notre entreprise applique à la fabrication de ses produits une philosophie basée sur :
- Une esthétique fonctionnelle maximale
- Une ergonomie performante
- Des matériaux haut de gamme
- Des relations commerciales suivies avec ses fabricants et fournisseurs
- Une durée de vie élevée des produits obtenue grâce à une large gamme de services :
Affûtage
Montage de manches/poignées
Service de pièces de rechange
| Nom: | DICTUM |
|---|---|
| Adresse postale: | Gottlieb-Daimler-Str. 3 94447 Plattling Deutschland |
| Page d'accueil: | https://www.dictum.com |
| Adresse e-mail...: | info@dictum.com |
| Téléphone:: | +49 (0)9931 4058-100 |