MAFELL Scie plongeante MT 55 CC MidiMAX dans le coffret T-MAX
727,09 € 611,00 €
par pièce(s)- Machine / Accessoires Machines
- Machine / accessoires Machine
- Poids 4,5 kg
- Profondeur de coupe max. 57 mm
- Profondeur de coupe max. à 45° 40,5 mm
Description
Guide parallèle complète avec vis à ailettes et positionneur de coupe MT-PA inclus. Dans les coupes en plongée avec la MT 55, le positionneur de coupe MT-PA, dont la version MaxiMax est dotée, affiche la position exacte d'entrée et de sortie de la lame.
Avantages:
- Pour un réglage „micrométrique“ de la profondeur de coupe avec des lames affûtées ou avec du Fermacell
- Avec le carter de la lame et le poussoir fermé nous atteignons une aspiration parfaite de la poussière
- La MT 55 cc possède un moteur CUprex-Compact pour une vitesse de rotation élevée et des réserves de puissance en abondance
- La profondeur de coupe peut être ajustée au millimètre près. Avec ou sans règle de guidage – en tournant simplement l'indicateur de coupe: vous avez toujours la bonne profondeur
- En serrant seulement une vis, vous bloquez la scie sur l'axe à deux endroits pour effectuer des coupes inclinées
- Coupes longitudinales et en biais
- Coupes en biais de -1 à +48°
- Coupes en plongée
- Ex. de matériel: bois massif, panneaux en fibrociment, Trespa, panneaux à particules orientables, panneaux en fibre-plâtre, matières plastiques, panneaux de façade, panneaux
Contenu de la livraison
- Lame de scie au carbure 162 x 1,2/1,8 x 20 mm, 48 dents, pour usage universel dans des plaques
- Clé à six pans
- Câble d‘alimentation 4 m
Caractéristiques
| Machine / Accessoires: | Machines |
|---|---|
| Machine / accessoires: | Machine |
| Poids: | 4,5 kg |
| Profondeur de coupe max.: | 57 mm |
| Profondeur de coupe max. à 45°: | 40,5 mm |
| Puissance absorbée: | 1400 W |
| Régime au ralenti: | 3600-6250 Tr/min |
| Tension du moteur: | 230 V / 50 Hz |
| Type d'alimentation: | Réseau |
| Type de machine: | Scies plongeantes |
| Zone de pivotement: | De -1 à +48 ° |
| Ø lame de scie: | 162 x 1,2/1,8 x 20 mm, 48 dents, denture alternée |
Caractéristiques
| Machine / Accessoires: | Machines |
|---|---|
| Machine / accessoires: | Machine |
| Poids: | 4,5 kg |
| Profondeur de coupe max.: | 57 mm |
| Profondeur de coupe max. à 45°: | 40,5 mm |
| Puissance absorbée: | 1400 W |
| Régime au ralenti: | 3600-6250 Tr/min |
| Tension du moteur: | 230 V / 50 Hz |
| Type d'alimentation: | Réseau |
| Type de machine: | Scies plongeantes |
| Zone de pivotement: | De -1 à +48 ° |
| Ø lame de scie: | 162 x 1,2/1,8 x 20 mm, 48 dents, denture alternée |
Accessoires
Fabricant
MAFELL
Des professionnels pour les professionnels. Fondée en 1899, MAFELL produit aujourd'hui exclusivement à Oberndorf am Neckar. C'est ici que la » qualité made in Germany « est produite, avec une profondeur de fabrication interne allant jusqu'à 85 % et une fabrication d'outillage. Ancrée dans l'artisanat de la charpenterie, MAFELL s'ouvre la voie vers les ateliers de menuiserie à partir de 1980 avec l'invention de l'ERIKA, la première scie circulaire à traction encastrée. D'autres innovations vont suivre : pour la scie à panneaux PSS 3000, la Flexistem KSP 40, sans oublier la scie sauteuse de précision P1 CC, MAFELL fait l'objet d'une reconnaissance mondiale et de plusieurs prix tels que le prix Rudolf Eberle, le prix de l'Innovation Eumacop, et le iF Product Design Award.
Un achat sans risque : Sur toutes les machines MAFELL, vous avez une garantie de 3 ans si vous enregistrez celle-ci dans les 30 jours.
| Nom: | MAFELL |
|---|---|
| Adresse postale: | Beffendorfer. Str. 4 78727 Oberndorf am Neckar Deutschland |
| Page d'accueil: | https://www.mafell.de |