MAFELL KSP 40 Flexistem dans le coffret MAFELL-MAX
753,27 € 633,00 €
par pièce(s)- Machine / Accessoires Machines
- Machine / accessoires Machine
- Poids 2,2 kg
- Profondeur de coupe max. 42 mm
- Profondeur de coupe max. à 45° 29 mm
Description
La KSP 40 Flexistem est un système de scie complet mobile et sans précédent avec scie circulaire portative 40 et règle de guidage enroulable dans le coffret de transport maniable. Les avantages pour le menuisier, le charpentier et l'agenceur sont évidents: Que vous souhaitiez découper des panneaux, scier des arasements ou mettre à longueur des portes, vous avez toujours, avec la KSP 40 Flexistem, le système de scie idéal à portée de main. La scie circulaire portative compacte et robuste et le nouveau Guide-Flexi conviennent quasiment entièrement à toutes les découpes. Un ensemble sans précédent dans le coffret de transport MAFELL-MAX.
Avantages:
- 4 scies en une - scie circulaire, une scie circulaire disposant d'un capot protecteur rétractable, utilizable avec ou sans rails, scie plongeante et scie pour joint d'ombre
- Centre de gravité situé à côté de la règle - ainsi un seul index, quelque soit le réglage d'angle, avec ou sans règle
- Capot protecteur pivotant, manoeuvrable au moyen du levier - une nouveauté dans cette catégorie d'appareils
- Coupes longitudinales et en biais
- Coupes en biais jusqu'à 45°
- Coupes en plongée
- Joints creux à partir de 13 mm
- Ex. de matériel: panneaux, portes, plans de travail, lattis, coffrages, travaux d'intérieur et rénovations
Contenu de la livraison
- Guide-Flexi FX 140, 1,4 m avec protecteur anti-éclats
- Lame de scie au carbure 120 x 1,2/1,8 x 20 mm, 24 dents, denture alternée
- Guide parallèle
- 2 Mors de serrage
- Manchon d'aspiration
- Câble d'alimentation 4 m
Système complèt MAFELL-MAX
Caractéristiques
| Machine / Accessoires: | Machines |
|---|---|
| Machine / accessoires: | Machine |
| Poids: | 2,2 kg |
| Profondeur de coupe max.: | 42 mm |
| Profondeur de coupe max. à 45°: | 29 mm |
| Puissance absorbée: | 900 W |
| Régime au ralenti: | 8400 Tr/min |
| Tension du moteur: | 230 V / 50 Hz |
| Type d'alimentation: | Réseau |
| Type de machine: | Scies circulaires à main |
| Zone de pivotement: | 0-45 ° |
| Ø lame de scie: | 120 mm |
Caractéristiques
| Machine / Accessoires: | Machines |
|---|---|
| Machine / accessoires: | Machine |
| Poids: | 2,2 kg |
| Profondeur de coupe max.: | 42 mm |
| Profondeur de coupe max. à 45°: | 29 mm |
| Puissance absorbée: | 900 W |
| Régime au ralenti: | 8400 Tr/min |
| Tension du moteur: | 230 V / 50 Hz |
| Type d'alimentation: | Réseau |
| Type de machine: | Scies circulaires à main |
| Zone de pivotement: | 0-45 ° |
| Ø lame de scie: | 120 mm |
Accessoires
Pièces de rechange
Articles similaires
Souvent achetés ensemble
Fabricant
MAFELL
Par des professionnels pour des professionnels. Fondée en 1899, MAFELL produit aujourd'hui exclusivement sur le site d'Oberndorf am Neckar. C'est ici que la "qualité made in Germany" est produite, avec un taux d'intégration allant jusqu'à 85 % et une fabrication d'outils propre. Enraciné dans le métier de charpentier, MAFELL s'est ouvert la voie vers les ateliers de menuiserie à partir de 1980 avec l'invention de l'ERIKA, la première scie à chaîne sous table. D'autres innovations suivent : Pour la scie à panneaux PSS 3000, le Flexistem KSP 40 et, last but not least, la scie sauteuse de précision P1 CC, MAFELL est reconnue dans le monde entier et reçoit plusieurs distinctions comme le prix Rudolf Eberle, le prix de l'innovation Eumacop et le iF Product Design Award.
Achat sans risque : toutes les machines MAFELL sont garanties 3 ans si vous enregistrez la machine dans les 30 jours.
| Nom: | MAFELL |
|---|---|
| Adresse postale: | Beffendorfer. Str. 4 78727 Oberndorf am Neckar Deutschland |
| Page d'accueil: | https://www.mafell.de |