MAFELL Aspirateur S 25 M
1 090,04 € 916,00 €
par pièce(s)- Dimensions (L x L x H) 500 x 405 x 565
- Débit vol. max. 270 m³/h
- Dépression 280 mbar
- Efficacité de filtration 99,9 %
- Machine / Accessoires Machines
Description
Un travail sûr et efficace avec tous les appareils grâce à l‘électronique commandée par microprocesseur. Vous pourrez compter sur un démarrage progressif qui protège la machine et les circuits électroniques ainsi qu‘un arrêt ralentissant doucement pour libérer le tuyau d‘aspiration. Un bouton supplémentaire permet le réglage de l‘intensité d‘aspiration selon le degré de salissure et le diamètre du tuyau utilisé.
Le dispositif aspirateurs S 25 M satisfaisant à la catégorie de poussières M, ils peuvent être utilisés, grâce à la grande capacité de rétention des poussières (99,9 %), en tant qu‘aspirateurs industriels et commerciaux.
La soufflerie du moteur à haute performance avec un refroidissement Bypass assure une longue durée de vie. Il est aussi idéal pour l‘aspiration de liquide ou à sec.
Les aspirateurs MAFELL sont grâce à un automatisme marche/arrêt recommandables pour l‘aspiration de toutes les machines de fabricants de machines électroportives.
Vos avantages :
- Bien accessible sur le devant se trouve un interrupteur de marche/arrêt, du mécanisme de la prise de courant, et du mécanisme du nettoyage des filtres.
- Nouvelle plaque adaptatrice de grande qualité (support MAX) compatible avec toutes les générations de Systainer et LBOXX.
- Fermeture rapide avec sécurité supplémentaire.
- Aspiration de liquide ou à sec
- Aspiration de déchets de travaux
- Ex. de matériel: poussière, copeaux, liquides
- Satisfaisant à la catégorie de poussières M. Peuvent être utilisés en tant qu‘aspirateurs industriels et commerciaux
Contenu de la livraison
- Tuyau d'aspiration 4 m, Ø 27 mm, cône tendre Ø 35 mm, à joint articulé torsion, Ø 66 mm baionnette, antistatique
- Cartouches de filtres à plis (cellulose), 1 pair
- Support MAFELL MAX
- Sac filtre en non-tissé, contenance 21 l
- Câble d‘alimentation 8 m
Caractéristiques
| Dimensions (L x L x H): | 500 x 405 x 565 |
|---|---|
| Débit vol. max.: | 270 m³/h |
| Dépression: | 280 mbar |
| Efficacité de filtration: | 99,9 % |
| Machine / Accessoires: | Machines |
| Poids: | Poids avec support MAX 13,2, sans support MAX 12,2 kg kg |
| Puissance absorbée: | 1200 - max. 1400 W |
| Saugschlauch: | 4 m |
| Staubklasse: | M |
| Surface de filtre: | 8600 cm² |
| Tension du moteur: | Moteur universel 230 V / 50 Hz |
| Type de machine: | Aspirateur |
| Volume du réservoir d'eau: | 230 V/50 Hz l |
| Volume max. du réservoir: | 25 l |
| sans /avec fil: | Réseau |
| Ø manchon d'aspiration: | 66 / 58 mm |
Caractéristiques
| Dimensions (L x L x H): | 500 x 405 x 565 |
|---|---|
| Débit vol. max.: | 270 m³/h |
| Dépression: | 280 mbar |
| Efficacité de filtration: | 99,9 % |
| Machine / Accessoires: | Machines |
| Poids: | Poids avec support MAX 13,2, sans support MAX 12,2 kg kg |
| Puissance absorbée: | 1200 - max. 1400 W |
| Saugschlauch: | 4 m |
| Staubklasse: | M |
| Surface de filtre: | 8600 cm² |
| Tension du moteur: | Moteur universel 230 V / 50 Hz |
| Type de machine: | Aspirateur |
| Volume du réservoir d'eau: | 230 V/50 Hz l |
| Volume max. du réservoir: | 25 l |
| sans /avec fil: | Réseau |
| Ø manchon d'aspiration: | 66 / 58 mm |
Accessoires
Articles similaires
Souvent achetés ensemble
Fabricant
MAFELL
Des professionnels pour les professionnels. Fondée en 1899, MAFELL produit aujourd'hui exclusivement à Oberndorf am Neckar. C'est ici que la » qualité made in Germany « est produite, avec une profondeur de fabrication interne allant jusqu'à 85 % et une fabrication d'outillage. Ancrée dans l'artisanat de la charpenterie, MAFELL s'ouvre la voie vers les ateliers de menuiserie à partir de 1980 avec l'invention de l'ERIKA, la première scie circulaire à traction encastrée. D'autres innovations vont suivre : pour la scie à panneaux PSS 3000, la Flexistem KSP 40, sans oublier la scie sauteuse de précision P1 CC, MAFELL fait l'objet d'une reconnaissance mondiale et de plusieurs prix tels que le prix Rudolf Eberle, le prix de l'Innovation Eumacop, et le iF Product Design Award.
Un achat sans risque : Sur toutes les machines MAFELL, vous avez une garantie de 3 ans si vous enregistrez celle-ci dans les 30 jours.
| Nom: | MAFELL |
|---|---|
| Adresse postale: | Beffendorfer. Str. 4 78727 Oberndorf am Neckar Deutschland |
| Page d'accueil: | https://www.mafell.de |