Kit de montage pour couteau pliant Cudeman » Campera «
26,90 € 22,61 €
par jeu- Affûtage bilatéral, prêt à l'emploi
- Dureté 52-53 HRC
- Epaisseur de lame 1,8 mm
- Inoxydable Oui
- Longueur de lame 85 mm
Description
Caractéristiques
| Affûtage: | bilatéral, prêt à l'emploi |
|---|---|
| Dureté: | 52-53 HRC |
| Epaisseur de lame: | 1,8 mm |
| Inoxydable: | Oui |
| Longueur de lame: | 85 mm |
| Longueur hors tout: | 200 mm |
| Structure de la lame: | Acier simple |
| Système de verrouillage: | Slipjoint |
| Âme de coupe en acier: | 420 |
Caractéristiques
| Affûtage: | bilatéral, prêt à l'emploi |
|---|---|
| Dureté: | 52-53 HRC |
| Epaisseur de lame: | 1,8 mm |
| Inoxydable: | Oui |
| Longueur de lame: | 85 mm |
| Longueur hors tout: | 200 mm |
| Structure de la lame: | Acier simple |
| Système de verrouillage: | Slipjoint |
| Âme de coupe en acier: | 420 |
Fabricant
Cudeman
Cudeman, une entreprise artisanale fondée en 1988, jouit d’une longue tradition dans la fabrication de couteaux classiques espagnols. Elle poursuit la tradition des couteaux faits main, pratiquée à Albacete depuis le XVIIe siècle jusqu'à nos jours. L’utilisation de matériaux de qualité et de techniques de fabrication artisanales, associées à des technologies de production des plus modernes permet d'obtenir des couteaux exceptionnels.
| Nom: | Cudeman |
|---|---|
| Adresse postale: | Parque Empresarial Campollano Calle B-98 2007 Albacete Spain |
| Page d'accueil: | https://cudeman.com/ |
| Adresse e-mail...: | cudeman@cudeman.com |