Jeu de couteaux de sculpture, 5 pièces
124,00 € 104,20 €
par Satz- Epaisseur de lame 2 mm
- Longueur de lame 25-30 mm
- Longueur hors tout 200-210 mm
- Materiau étui Coffret en bois
- Version Forme japonaise
Description
Caractéristiques
| Epaisseur de lame: | 2 mm |
|---|---|
| Longueur de lame: | 25-30 mm |
| Longueur hors tout: | 200-210 mm |
| Materiau étui: | Coffret en bois |
| Version: | Forme japonaise |
Caractéristiques
| Epaisseur de lame: | 2 mm |
|---|---|
| Longueur de lame: | 25-30 mm |
| Longueur hors tout: | 200-210 mm |
| Materiau étui: | Coffret en bois |
| Version: | Forme japonaise |
Accessoires
Produits complémentaires
Fabricant
DICTUM
DICTUM réalise avec conviction des produits durables ne contenant aucune substance nocive pour l'environnement ou pour la santé.
Depuis plus de 170 ans, notre entreprise applique à la fabrication de ses produits une philosophie basée sur :
- Une esthétique fonctionnelle maximale
- Une ergonomie performante
- Des matériaux haut de gamme
- Des relations commerciales suivies avec ses fabricants et fournisseurs
- Une durée de vie élevée des produits obtenue grâce à une large gamme de services :
Affûtage
Montage de manches/poignées
Service de pièces de rechange
| Nom: | DICTUM |
|---|---|
| Adresse postale: | Gottlieb-Daimler-Str. 3 94447 Plattling Deutschland |
| Page d'accueil: | https://www.dictum.com |
| Adresse e-mail...: | info@dictum.com |
| Téléphone:: | +49 (0)9931 4058-100 |