Huile dure ASUSO® NL High Solid, hydrophobe, 750 ml
44,90 € 37,73 €
par pièce(s)- Consommation par application 25 - 30 ml/m² de surface
- Contenu 750 ml
- Domaine d'application En intérieur et en extérieur
- Temps de séchage 72 Std.
Description
- Embellit et protège les surfaces de bois
- La pénétration profonde dans le matériau et les propriétés hydrofuges permettent une bonne protection contre la saleté et l'eau; le bois est protégé de l'intérieur et conserve donc son toucher chaleureux et naturel
- Bien adapté pour les travaux de rénovation, les surfaces partielles peuvent être retouchées sans problème; les rayures peuvent être facilement poncées et traitées
- Une surface à pores ouverts laisse le matériau respirer et a un effet positif sur l'atmosphère ambiante, saine pour l'habitation, diffusible et sans charge électrostatique (personnes allergiques à la poussière)
- La veinure de croissance est mise en évidence et mieux accentuée; une patine naturelle confère au bois une structure vivante et une esthétique particulière
Caractéristiques
| Consommation par application: | 25 - 30 ml/m² de surface |
|---|---|
| Contenu: | 750 ml |
| Domaine d'application: | En intérieur et en extérieur |
| Temps de séchage: | 72 Std. |
Caractéristiques
| Consommation par application: | 25 - 30 ml/m² de surface |
|---|---|
| Contenu: | 750 ml |
| Domaine d'application: | En intérieur et en extérieur |
| Temps de séchage: | 72 Std. |
Articles similaires
Souvent achetés ensemble
Fabricant
| Nom: | ASUSO |
|---|---|
| Adresse postale: | Otto-Scheugenpflug-Straße 2 63073 Offenbach am Main Deutschland |
| Page d'accueil: | https://www.asuso.de |
| Adresse e-mail...: | info@asuso.de |