Gilet Softshell pour homme FHB® Justus, beige-noir
72,50 € 60,92 €
par pièce(s) % 78,30 € 65,80 € (7.41% économisé) (Vous économisez 5,80 €)- Catégorie Homme
- Couleur beige-noir
- Entretien du produit Lavage en machine, 40 °C
- Matériau 100 % polyester, 320 g/m2
- Taille M
Description
- 1 poche poitrine et 2 grandes poches latérales avec fermeture éclair
- 2 grandes poches intérieures
- 10.000 mm de colonne d'eau, 5.000 g/ m² en 24 heures
- Fermeture éclair YKK avec protection du menton
Caractéristiques
| Catégorie: | Homme |
|---|---|
| Couleur: | beige-noir |
| Entretien du produit: | Lavage en machine, 40 °C |
| Matériau: | 100 % polyester, 320 g/m2 |
| Taille: | M |
| Type: | Arbeitskleidung |
Caractéristiques
| Catégorie: | Homme |
|---|---|
| Couleur: | beige-noir |
| Entretien du produit: | Lavage en machine, 40 °C |
| Matériau: | 100 % polyester, 320 g/m2 |
| Taille: | M |
| Type: | Arbeitskleidung |
Fabricant
FHB
FHB est le fabricant le plus traditionnel de vêtements corporatifs, fondé en 1947 à Bielefeld, Allemagne. De l’»Original Bielefelder Zunftbekleidung« (vêtements de corporation originaux de Bielefeld) est issue la marque FHB dans les années soixante. Aujourd'hui, le siège de l'entreprise se trouve à Spenge, près de Bielefeld. L'entreprise est connue pour le traitement de matériaux de qualité supérieure, ainsi que pour le développement en interne de textiles innovants. Les vêtements de travail et corporatifs FHB sont conçus pour répondre aux exigences les plus élevées et pour une durée de vie particulièrement longue.
| Nom: | FHB |
|---|---|
| Adresse postale: | Blankenfohrweg 7-9 32139 Spenge Deutschland |
| Page d'accueil: | https://www.fhb.de |
| Adresse e-mail...: | info@fhb.de |