Fraise hélicoïdale à une dent ¼” x 1” Shaper
32,13 € 27,00 €
par pièce(s)- Longueur hors tout 63,5 mm
- Machine / Accessoires Accessoires
- Passend für Shaper Origin
- Schaft-Ø 8 mm
- Schneiden-Ø 6,35 mm
Description
Avantages :
- Longueur de travail supérieure à la fraise standard de 6 mm
- Profondeur de coupe et stabilité accrues pour les fraisages en profondeur
- Rainure hélicoïdale ascendante assurant une excellente évacuation des copeaux
Caractéristiques
| Longueur hors tout: | 63,5 mm |
|---|---|
| Machine / Accessoires: | Accessoires |
| Passend für: | Shaper Origin |
| Schaft-Ø: | 8 mm |
| Schneiden-Ø: | 6,35 mm |
| Schneidenlänge: | 25,4 mm |
| Schneidenzahl: | 1 |
| Schneidstoff: | VHW-Vollhartmetall |
| Spiralwinkel: | Ja |
| Type de machine: | Défonceuses CNC |
Caractéristiques
| Longueur hors tout: | 63,5 mm |
|---|---|
| Machine / Accessoires: | Accessoires |
| Passend für: | Shaper Origin |
| Schaft-Ø: | 8 mm |
| Schneiden-Ø: | 6,35 mm |
| Schneidenlänge: | 25,4 mm |
| Schneidenzahl: | 1 |
| Schneidstoff: | VHW-Vollhartmetall |
| Spiralwinkel: | Ja |
| Type de machine: | Défonceuses CNC |
Fabricant
Shaper Tools
Ayant son siège à San Francisco, aux États-Unis, l’entreprise Shaper a été fondée en 2012 avec l'objectif de développer une gamme révolutionnaire d'outils électriques assistés par ordinateur, qui a commencé avec une fraiseuse CNC manuelle appelée Origin.
| Nom: | Shaper Tools |
|---|---|
| Adresse postale: | Dieselstraße 26 70771 Leinfelden-Echterdingen Deutschland |
| Page d'accueil: | https://www.shapertools.com |
| Adresse e-mail...: | julian@shapertools.com |