Fraise à queue d’aronde Shaper 15º
45,22 € 38,00 €
par pièce(s)- Form 15 °
- Longueur hors tout 46 mm
- Machine / Accessoires Accessories
- Passend für Shaper Origin
- Schaft-Ø 8 mm
Description
Avantages :
- Pour les assemblages traditionnels à queue d'aronde, queues d'aronde coulissantes ou assemblages demi-cachés
- Des résultats parfaits pour le fraisage de divers matériaux en bois
- Deux lames en carbure à double tranchant brasées pour une durée de vie plus longue
Caractéristiques
| Form: | 15 ° |
|---|---|
| Longueur hors tout: | 46 mm |
| Machine / Accessoires: | Accessories |
| Passend für: | Shaper Origin |
| Schaft-Ø: | 8 mm |
| Schneiden-Ø: | 13,8 mm |
| Schneidenlänge: | 13,5 mm |
| Schneidenzahl: | 2 |
| Schneidstoff: | HW - Hartmetall |
| Type de machine: | Défonceuses CNC |
Caractéristiques
| Form: | 15 ° |
|---|---|
| Longueur hors tout: | 46 mm |
| Machine / Accessoires: | Accessories |
| Passend für: | Shaper Origin |
| Schaft-Ø: | 8 mm |
| Schneiden-Ø: | 13,8 mm |
| Schneidenlänge: | 13,5 mm |
| Schneidenzahl: | 2 |
| Schneidstoff: | HW - Hartmetall |
| Type de machine: | Défonceuses CNC |
Fabricant
Shaper Tools
Ayant son siège à San Francisco, aux États-Unis, l’entreprise Shaper a été fondée en 2012 avec l'objectif de développer une gamme révolutionnaire d'outils électriques assistés par ordinateur, qui a commencé avec une fraiseuse CNC manuelle appelée Origin.
| Nom: | Shaper Tools |
|---|---|
| Adresse postale: | Dieselstraße 26 70771 Leinfelden-Echterdingen Deutschland |
| Page d'accueil: | https://www.shapertools.com |
| Adresse e-mail...: | julian@shapertools.com |