Fer de rechange pour rabot DICTUM® N° 62, acier SK4
17,20 € 14,45 €
par pièce(s)- Convient pour Rabot d'établi à angle faible DICTUM N° 62
- Largeur du fer 51 mm
- Matériau du fer Acier SK4
- Épaisseur 3 mm
Description
Fer de rabot standard offrant un bon rapport qualité-prix. Lame trempée à 61-62 HRC.
Caractéristiques
| Convient pour: | Rabot d'établi à angle faible DICTUM N° 62 |
|---|---|
| Largeur du fer: | 51 mm |
| Matériau du fer: | Acier SK4 |
| Épaisseur: | 3 mm |
Caractéristiques
| Convient pour: | Rabot d'établi à angle faible DICTUM N° 62 |
|---|---|
| Largeur du fer: | 51 mm |
| Matériau du fer: | Acier SK4 |
| Épaisseur: | 3 mm |
Accessoires
Souvent achetés ensemble
Fabricant
DICTUM
DICTUM réalise avec conviction des produits durables ne contenant aucune substance nocive pour l'environnement ou pour la santé.
Depuis plus de 170 ans, notre entreprise applique à la fabrication de ses produits une philosophie basée sur :
- Une esthétique fonctionnelle maximale
- Une ergonomie performante
- Des matériaux haut de gamme
- Des relations commerciales suivies avec ses fabricants et fournisseurs
- Une durée de vie élevée des produits obtenue grâce à une large gamme de services :
Affûtage
Montage de manches/poignées
Service de pièces de rechange
| Nom: | DICTUM |
|---|---|
| Adresse postale: | Gottlieb-Daimler-Str. 3 94447 Plattling Deutschland |
| Page d'accueil: | https://www.dictum.com |
| Adresse e-mail...: | info@dictum.com |
| Téléphone:: | +49 (0)9931 4058-100 |
