Échantillon de couleur pour peintures à l'huile de lin » Gris Svinkloev «
13,10 € 11,01 €
par pièce(s)- Consommation par application 30 - 60 ml/m² de surface
- Contenu 50 ml
- Couleur gris Svinkloev
- Domaine d'application En intérieur et en extérieur
- Temps de séchage 24 - 48 Std.
Description
Agréable teinte grise claire, à faible risque d’échauffement pour les pièces de bois à peindre. Ce qui évite les fissures et les détériorations durables de la surface. Grâce à sa teneur élevée en zinc, cette pâte offre une protection durable contre les attaques fongiques à l'extérieur et pour le mélange ne nécessite donc pas de vernis d'huile de lin avec ajout de fongicides.
Caractéristiques
| Consommation par application: | 30 - 60 ml/m² de surface |
|---|---|
| Contenu: | 50 ml |
| Couleur: | gris Svinkloev |
| Domaine d'application: | En intérieur et en extérieur |
| Temps de séchage: | 24 - 48 Std. |
Caractéristiques
| Consommation par application: | 30 - 60 ml/m² de surface |
|---|---|
| Contenu: | 50 ml |
| Couleur: | gris Svinkloev |
| Domaine d'application: | En intérieur et en extérieur |
| Temps de séchage: | 24 - 48 Std. |
Accessoires
Articles similaires
Souvent achetés ensemble
Fabricant
DICTUM
DICTUM réalise avec conviction des produits durables ne contenant aucune substance nocive pour l'environnement ou pour la santé.
Depuis plus de 170 ans, notre entreprise applique à la fabrication de ses produits une philosophie basée sur :
- Une esthétique fonctionnelle maximale
- Une ergonomie performante
- Des matériaux haut de gamme
- Des relations commerciales suivies avec ses fabricants et fournisseurs
- Une durée de vie élevée des produits obtenue grâce à une large gamme de services :
Affûtage
Montage de manches/poignées
Service de pièces de rechange
| Nom: | DICTUM |
|---|---|
| Adresse postale: | Gottlieb-Daimler-Str. 3 94447 Plattling Deutschland |
| Page d'accueil: | https://www.dictum.com |
| Adresse e-mail...: | info@dictum.com |
| Téléphone:: | +49 (0)9931 4058-100 |