Échantillon de couleur pour peintures à l'huile de lin » Bleu outremer «
13,10 € 11,01 €
par pièce(s)- Consommation par application 30 - 60 ml/m² de surface
- Contenu 50 ml
- Couleur bleu outremer
- Domaine d'application En intérieur et en extérieur
- Temps de séchage 24 - 48 Std.
Description
Bleu intense résistant à la lumière, considéré comme le pigment bleu le plus ancien.
Caractéristiques
| Consommation par application: | 30 - 60 ml/m² de surface |
|---|---|
| Contenu: | 50 ml |
| Couleur: | bleu outremer |
| Domaine d'application: | En intérieur et en extérieur |
| Temps de séchage: | 24 - 48 Std. |
Caractéristiques
| Consommation par application: | 30 - 60 ml/m² de surface |
|---|---|
| Contenu: | 50 ml |
| Couleur: | bleu outremer |
| Domaine d'application: | En intérieur et en extérieur |
| Temps de séchage: | 24 - 48 Std. |
Accessoires
Articles similaires
Souvent achetés ensemble
Fabricant
DICTUM
DICTUM réalise avec conviction des produits durables ne contenant aucune substance nocive pour l'environnement ou pour la santé.
Depuis plus de 170 ans, notre entreprise applique à la fabrication de ses produits une philosophie basée sur :
- Une esthétique fonctionnelle maximale
- Une ergonomie performante
- Des matériaux haut de gamme
- Des relations commerciales suivies avec ses fabricants et fournisseurs
- Une durée de vie élevée des produits obtenue grâce à une large gamme de services :
Affûtage
Montage de manches/poignées
Service de pièces de rechange
| Nom: | DICTUM |
|---|---|
| Adresse postale: | Gottlieb-Daimler-Str. 3 94447 Plattling Deutschland |
| Page d'accueil: | https://www.dictum.com |
| Adresse e-mail...: | info@dictum.com |
| Téléphone:: | +49 (0)9931 4058-100 |