Disque de polissage en feutre DICTUM® Ø 85/12, multi rayon 4/2/1 mm
22,50 € 18,91 €
par pièce(s) % 27,90 € 23,45 € (19.35% économisé) (Vous économisez 5,40 €)- Alésage 12 mm
- Diamètre disque 85 mm
- Largeur 20 mm
Description
Un profil adapté à chaque outl de tournage
Profil à trois petits rayons pour gouges / ciseaux à sculpter ainsi que pour ciseaux de sculpture pour bois ou linoléum.
- R1 pour petits outils avec largeur de lame max. 4 mm
- R2 pour outils avec largeur de lame max. 6 mm
- R4 pour outils avec largeur de lame max. 8 mm
Caractéristiques
| Alésage: | 12 mm |
|---|---|
| Diamètre disque: | 85 mm |
| Largeur: | 20 mm |
Caractéristiques
| Alésage: | 12 mm |
|---|---|
| Diamètre disque: | 85 mm |
| Largeur: | 20 mm |
Accessoires
Fabricant
DICTUM
DICTUM réalise avec conviction des produits durables ne contenant aucune substance nocive pour l'environnement ou pour la santé.
Depuis plus de 170 ans, notre entreprise applique à la fabrication de ses produits une philosophie basée sur :
- Une esthétique fonctionnelle maximale
- Une ergonomie performante
- Des matériaux haut de gamme
- Des relations commerciales suivies avec ses fabricants et fournisseurs
- Une durée de vie élevée des produits obtenue grâce à une large gamme de services :
Affûtage
Montage de manches/poignées
Service de pièces de rechange
| Nom: | DICTUM |
|---|---|
| Adresse postale: | Gottlieb-Daimler-Str. 3 94447 Plattling Deutschland |
| Page d'accueil: | https://www.dictum.com |
| Adresse e-mail...: | info@dictum.com |
| Téléphone:: | +49 (0)9931 4058-100 |