Disque abrasif Creusen, corindon supérieur, grain 60
69,50 € 58,40 €
par pièce(s)- Alésage 15 mm
- Application Tourets à meuler doubles / Tourets à meuler à faible régime
- Diamètre disque 150 mm
- Grit 60
- Largeur 40 mm
Description
Caractéristiques
| Alésage: | 15 mm |
|---|---|
| Application: | Tourets à meuler doubles / Tourets à meuler à faible régime |
| Diamètre disque: | 150 mm |
| Grit: | 60 |
| Largeur: | 40 mm |
| Passend für: | Creusen Doppelschleifer |
Caractéristiques
| Alésage: | 15 mm |
|---|---|
| Application: | Tourets à meuler doubles / Tourets à meuler à faible régime |
| Diamètre disque: | 150 mm |
| Grit: | 60 |
| Largeur: | 40 mm |
| Passend für: | Creusen Doppelschleifer |
Souvent achetés ensemble
Fabricant
Creusen
L'entreprise néerlandaise Creusen développe et produit des machines d'abrasion métallique de grande qualité pour le marché professionnel depuis 1945. Spécialiste du développement et de la production de moteurs électriques, avec ses meuleuses, Creusen ouvre la voie au niveau mondial.
| Nom: | Creusen |
|---|---|
| Adresse postale: | Wattstraat 8 3316 AX Dordrecht Netherlands |
| Page d'accueil: | https://www.creusen.nl |
| Adresse e-mail...: | info@creusen.nl |