DICTUM® Valet de couture
99,00 € 83,19 €
par pièce(s)- Longueur hors tout 350 mm
- Poids 1,2 kg
- Type Valets de coutures
Description
Ouverture de pince maximale 45 mm, largeur de pince 90 m, profondeur 150 mm, longueur des branches 270 mm.
Caractéristiques
| Longueur hors tout: | 350 mm |
|---|---|
| Poids: | 1,2 kg |
| Type: | Valets de coutures |
Caractéristiques
| Longueur hors tout: | 350 mm |
|---|---|
| Poids: | 1,2 kg |
| Type: | Valets de coutures |
Souvent achetés ensemble
Fabricant
DICTUM
DICTUM réalise avec conviction des produits durables ne contenant aucune substance nocive pour l'environnement ou pour la santé.
Depuis plus de 170 ans, notre entreprise applique à la fabrication de ses produits une philosophie basée sur :
- Une esthétique fonctionnelle maximale
- Une ergonomie performante
- Des matériaux haut de gamme
- Des relations commerciales suivies avec ses fabricants et fournisseurs
- Une durée de vie élevée des produits obtenue grâce à une large gamme de services :
Affûtage
Montage de manches/poignées
Service de pièces de rechange
| Nom: | DICTUM |
|---|---|
| Adresse postale: | Gottlieb-Daimler-Str. 3 94447 Plattling Deutschland |
| Page d'accueil: | https://www.dictum.com |
| Adresse e-mail...: | info@dictum.com |
| Téléphone:: | +49 (0)9931 4058-100 |