Couteau Higonokami Burasu avec peau de forge
29,90 € 25,13 €
par pièce(s)- Affûtage Double biseau
- Dureté 60 HRC
- Epaisseur de lame 3 mm
- Inoxydable Non
- Largeur de lame 14 mm
Description
L'original de Nagao
Caractéristiques
| Affûtage: | Double biseau |
|---|---|
| Dureté: | 60 HRC |
| Epaisseur de lame: | 3 mm |
| Inoxydable: | Non |
| Largeur de lame: | 14 mm |
| Longueur de lame: | 75 mm |
| Longueur hors tout: | 175 mm |
| Matériau du manche : | Tôle de laiton |
| Poids: | 50 g |
| Structure de la lame: | 3 couches |
| Âme de coupe en acier: | Acier Papier Bleu |
Caractéristiques
| Affûtage: | Double biseau |
|---|---|
| Dureté: | 60 HRC |
| Epaisseur de lame: | 3 mm |
| Inoxydable: | Non |
| Largeur de lame: | 14 mm |
| Longueur de lame: | 75 mm |
| Longueur hors tout: | 175 mm |
| Matériau du manche : | Tôle de laiton |
| Poids: | 50 g |
| Structure de la lame: | 3 couches |
| Âme de coupe en acier: | Acier Papier Bleu |
Articles similaires
Souvent achetés ensemble
Produits complémentaires
Fabricant
Nagao Kanekoma Manufacturing Co. Ltd.
